Теперь через Ивангород из-за границы можно будет ввезти товаров втрое меньше!

С 1 января 2019 года устанавливаются новые стоимостные, весовые и (или) количественные нормы, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию Евразийского экономического союза без уплаты таможенных пошлин, налогов. Об редакции газеты «Время»  этом сообщила пресс-секретарь Кингисеппской таможни Ольга Дятко.

Тем, кто привык пересекать границу через многосторонний автомобильный пункт пропуска Ивангород, а также по железной дороге, через пункт пропуска  ЖДПП Ивангород - в регионе деятельности Кингисеппской таможни, на это новшество нужно обратить особое внимание!

Сейчас для личного пользования допускается ввоз товаров, если их таможенная стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро (на воздушном транспорте - 10000 евро). Кроме того,  общий вес товаров  не должен превышать 50 килограммов.

Что же нас ожидает с 1 января 2019 года? Оказывается, эти нормы будут резко снижены: с 1500 евро до 500 евро, с 50 кг до 25 кг. Хочешь провезти больше? Пожалуйста! Плати 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 кг веса!

А мясо? Мясо можно - до 5 килограммов включительно в заводской упаковке - при условии благополучия в эпизоотическом отношении государства-производителя и государства вывоза указанной продукции.

____________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама