В День памяти жертв ДТП школьники Кингисеппского района вручили письма-пожелания водителям

18 ноября в Кингисеппе прошла необычная акция, посвящённая Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Инициатором её выступили участники Российского движения школьников (РДШ), а их благородную миссию поддержали сотрудники отдела ГИБДД  ОМВД России по Кингисеппскому району.

Организация РДШ была создана в 2015 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать всех, занимающихся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Основные направления его деятельности очень разнообразны – это гражданская активность, личностное развитие, военно-патриотическое и информационно-медийное направление. Российское движение школьников – это надежный государственный партнёр для всех частных и общественных проектов, ориентированных на школьников и их интересы. Оно строит свою работу на принципах сотрудничества и созидания. Движение стремится стать сервисной площадкой для того,  чтобы оказывать максимальное содействие в развитии школьников, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в стране и регионе.

В  2017 году участниками РДШ стали четыре школы Кингисеппского района, а в этом году к ним присоединились ещё две. В День памяти жертв ДТП ребята и их руководители решили провести не совсем обычную акцию: на площадке перед ТК «Норд» они вместе с сотрудниками ОГИБДД раздали водителям специальные письма, написанные детьми. К ним прилагались подарки, сделанные своими руками – «домик для водителя» и смайлик. Много напутственных слов и пожеланий услышали в этот день кингисеппские автомобилисты в свой адрес. Ведь от их правильных действий  за рулём зависит чья-то человеческая жизнь. Недаром одна девочка, учащаяся 4-го класса школы № 1, написала в своём письме, адресованном водителю автобуса: «Ваша работа очень серьёзная и ответственная, потому что каждый день в ваших руках множество человеческих жизней. От вашего опыта и профессионализма зависит спокойствие наших родителей. Ваш автобус должен быть всегда исправен, ваши знания правил дорожного движения – безупречны, а ещё вы должны уметь оказывать первую помощь. Чтобы знать маршруты – по географии у вас должна быть твёрдая пятёрка. Желаю вам красивого и современного автобуса, доброжелательных сотрудников ГИБДД, культурных пассажиров, хороших дорог и большой зарплаты. Пусть каждый вечер после работы вас с нетерпением встречает ваша семья!»

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=481

______________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама