Многострадальный бассейн в Ивангороде: роды перенесены на декабрь 2019 года

Строительство бассейна в Ивангороде может попасть (или уже попало?!) в Книгу рекордов Гиннесса! Его пытаются возвести уже не один десяток лет, и наша газета «Время» неоднократно об этом писала (http://www.time-king.ru/news?id=3754; http://www.time-king.ru/news?id=3706; http://www.time-king.ru/news?id=3082).

В частности, мы сообщали нашим читателям: «Один из самых грандиозных, точнее, одиозных строительных проектов не только Ленинградской области, но и, пожалуй, всей страны – возведение бассейна в Ивангороде. 13 лет, потраченные на реализацию этого проекта, сотни миллионов рублей - наших с вами, народных - пущенных на ветер (а может, и в чьи-то частные карманы), снос всего, построенного на предыдущем этапе строительства, и запуск заново – с нулевого цикла… Многочисленные инспекционные поездки в Ивангород областных чиновников самого высокого ранга, очередные обещания подрядчиков – все тщетно!!!»

Какова ситуация на сегодня? – спрашивают нас читатели. Как сообщили редакции газеты «Время» в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, уже определена организация, которая обязуется в кратчайшие сроки завершить строительство бассейна в Ивангороде. Проведено обследование технического состояния фундамента и существующих конструкций здания, закуплены строительные материалы… 

Читатели с замиранием сердца спрашивают: каков на этот раз срок ввода в эксплуатацию?  Очередные роды многострадального объекта запланированы на декабрь 2019 года.

Что ж, подождем. Ведь уже долго ждали... Если исходить из того, что пропускная способность будущего бассейна в стандартном режиме составляет 480 человек в сутки, зададимся простым вопросом: сколько тысяч человек Кингисеппского района могли бы укрепить свое здоровье за последние почти полтора десятка лет – годы мучительного строительства этого ускользающего объекта?! И не укрепили. Будем надеяться на счастливые роды в 2019-м!

 

Владимир Крайнев

______________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама