Всероссийский день пенсионной грамотности в Кингисеппе: в колледже технологии и сервиса всерьез задумались о будущем!

25 сентября 2018 года Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе (межрайонное) приняло участие в Едином дне пенсионной грамотности, который  проходил в Кингисеппском колледже технологии и  сервиса.

Занятие со студентами провела  заместитель начальника Управления в Кингисеппском районе  Г.Ф. Бобылева совместно с молодыми   специалистами Управления, выпускниками данного колледжа.

 В ходе урока учащиеся узнали об истории возникновения пенсий, о Пенсионном фонде РФ  и о нововведениях в пенсионном законодательстве. Было рассказано о запуске Пенсионным фондом обучающего интернет-ресурса «Школьникам о пенсии».

Основная цель мероприятия – знакомство молодежи с изменениями в современном пенсионном законодательстве, с их пенсионными правами, а также способами увеличения своей будущей пенсии.

После ознакомления с теорией с ребятами было проведено тестирование по данной теме,  заданы вопросы, на которые студенты активно и с удовольствием отвечали. За правильные ответы  все   получили поощрительные призы.

В конце занятия учащимся подарили учебно-методическое пособие «Все о будущей пенсии», в котором можно найти ответы  на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, и что надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

День пенсионной грамотности  прошел  в колледже в  доброжелательной  и комфортной обстановке.

                                                                          

Андрей Поливанов

Фото Елены Парфёновой

Подробный фоторепортаж смотрите здесь: http://time-king.ru/photogallery?id=442

______________________

Поделитесь ссылкой с друзьями!

_________________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама