Колокол мира на тяжеловозных лошадях тепло встретили жители Ивангорода!

Итак, это событие состоялось сегодня, 24 сентября, на переходе через границу Нарва – Ивангород! Восемь фургонов, запряженных 16-ю тяжеловозными лошадьми, с 25-ю провожатыми прибыли в Россию – «Рейс мира», стартовав 18 июля 2018 года из германского города Брюка - у Бранденбургских ворот, оказался на нашей земле! Во главе акции «Рейс мира» - священник и один бывший солдат.

По задумке организаторов, поездка через шесть стран, протяженностью 2300 километров, должна стать вкладом в дело мира и взаимопонимания между народами. В начале октября «Рейс мира», как значится в проекте, достигнет Великого Новгорода. На колоколе, который везут на лошадях, надпись – «Стремитесь к миру». Участники «Рейса мира» уже преодолели путь по территории Германии, Польши, Литвы, Латвии… И вот – Ивангород, Россия!

Особо отметим, путь каравана мира пролегает по историческому пути – по нему, в основном, и прибыла в Россию будущая императрица России - Екатерина Вторая.

«Рейс мира» тепло встретили представители местной власти, общественности.


 

Владимир Крайнев

Фото Ольги Дятко

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://time-king.ru/photogallery?id=441

________________________

Поделитесь ссылкой с друзьями!

_________________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама