Марина Бельчикова, директор Кингисеппского Центра эстетического воспитания и образования детей: «Мы гордимся нашими выпускниками!»

Марина Иосифовна Бельчикова, директор Кингисеппского Центра эстетического воспитания и образования детей – наш собеседник, тема нашей беседы - начало нового учебного года. Его потому и называют новым, что каждый год для учебного заведения начинается с чего-то нового. 

- Что же  нового в этом году будет в  Центре эстетического воспитания и образования детей?

- Самое главное, что в нашем Центре продолжает сохраняться классическое образование. И очень радует, что в этом году к нам пришли заниматься  много первоклассников. Для них все будет новым,  занимательным и, без сомнения,  очень полезным для развития. Ребята начнут свой первый учебный год с занятий по хореографии, по классу гитары, фортепиано, вокала,  дизайна и других не менее  интересных  предметов.  

- Есть ли информация о том, кто из выпускников  Центра поступил в учебные заведения, связанные с музыкой или хореографией?

- Для любого педагога и руководителя учреждения очень приятно, когда многолетние плоды их работы дают хорошие результаты. Нам есть кем гордиться в этом году. Снежана Берзина, Анна Грибкова и Артем Серов поступили в Ленинградский областной колледж культуры и искусств по  классу «Вокальное исполнительство». Семен Краснов - в это же учебное заведение, только на отделение «Музыкальное исполнительство».  

Приемные комиссии учебных заведений  Северной столицы по достоинству оценили таланты наших художников. На факультет «Декоративно-прикладного искусства и народных промыслов» Государственного университета  технологий и дизайна поступила Анна Буктиярова.

Анастасия Галченкова стала студенткой факультета «Дизайна» Государственного института экономики, финансов и технологий. На такой же факультет в Реставрационно - художественный колледж поступила Ирина Пеннияйнен. Очень хочется пожелать этим ребятам удачи, достижения новых качественных высот в выбранной профессии.

Хочу сказать, что нынешний  учебный год  ознаменовался большой и значимой для всех нас датой. Свой вековой юбилей в России отмечает дополнительное образование. Только представьте себе, что наши ребята имеют возможность заниматься искусством, спортом и другими интересными и развивающими  предметами на протяжении ста лет!

В честь такого события Комитет по образованию совместно с  Центром эстетического воспитания и образования детей готовят большой праздничный концерт, который пройдет в Городском Доме культуры 4 октября.

Если говорить о других значимых для Центра датах, то нынешний учебный год станет юбилейным для хореографического отделения, которое отмечает 25 лет с момента своего основания. За эти годы  у нас появилось много интересных коллективов, которые заняли свою достойную нишу в различных танцевальных направлениях.

Для образцового коллектива  «Ритмикс» наступивший  учебный год  будет десятым, юбилейным. Руководит ансамблем  Оксана Кочановская. В этот коллектив всегда большой конкурс. Ребятам приходится  довольно  много работать, чтобы занимать призовые места. У «Ритмикса» очень насыщенная концертная деятельность.

- Марина Иосифовна, все-таки хочется вернуться к нашим первоклашкам. Что бы вы хотели им пожелать? 

- Всем, кто в  этом году впервые переступил порог нашего учебного заведения, я хочу пожелать любить искусство и серьезно подходить к учебе. Всегда нужно помнить о том, что искусство не любит фальши. У вас всегда должен быть интерес к тому, что вы делаете, подогревайте его, разжигайте огонь знаний. Не пропускайте занятия, любите свое направление и развивайте себя на пути к успеху.

 

Беседу вела

Карина Самсонова,

ЦЭВиОД, отделение «Юный журналист»

Фото из архива Центра

______________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама