Кингисеппцы достойно выступили на Спартакиаде Ленинградской области «Готов к труду и обороне»!

С 14 по 16 сентября 2018 года на базе учебно-тренировочного центра «Кавголово» в поселке Токсово Всеволожского района прошла Спартакиада Ленинградской области «Готов к труду и обороне» (ГТО), в которой участвовали сборные команды муниципальных районов области. Основная цель Спартакиады – привлечь к регулярным занятиям физической культурой и спортом население Ленинградской области различных возрастов и профессий. Соревнования проводились среди взрослого населения по трем возрастным ступеням комплекса ГТО:

• VI ступень: 18-29 лет;
  • VII ступень: 30-39 лет;
  • VIII ступень: 40-49 лет.

Команду Кингисеппского муниципального района представляли восемь участников:

1. Бобрецов Иван Сергеевич, учащийся Кингисеппского колледжа технологии и сервиса;
  2. Пикалёв Евгений Михайлович, учащийся Кингисеппского колледжа технологии и сервиса;
  3. Доронина Елизавета Вячеславовна, сотрудник Кингисеппской таможни;
  4. Ежова Лада Сергеевна, учитель МБОУ «Кингисеппская СОШ № 2»;
  5. Кутько Денис Александрович, сотрудник ООО "НОВАТЭК Усть-Луга";
  6. Васильева Галина Александровна, главный специалист МКУ «Служба городского хозяйства»;
  7. Зарубин Дмитрий Вячеславович, работник государственной пожарной службы Кингисеппского района;
  8. Носкова Оксана Викторовна, сотрудник Кингисеппской таможни.

В этом году в программу Спартакиады было включено 9 видов испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из пневматической винтовки,  прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, кросс по пересеченной местности (5км, 3км, 2км), бег на 30м, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (гибкость). Кроме этого проводились командные соревнования по дартсу и эстафете.

По результатам соревнований наши спортсмены добились хороших результатов:

• Носкова Оксана заняла 2 место среди женщин VIII ступени в упражнении на гибкость (22см);
  • Зарубин Дмитрий занял 3 место среди мужчин VIII ступени в стрельбе из пневматической винтовки (38 очков);
  • Кутько Денис занял 6 место в личном первенстве среди мужчин VII возрастной ступени, показав 3 результат в прыжках с места (265см), 3 результат в беге на 30м (4,38с), 3 результат в упражнении на гибкость (20см) и 4 результат в кроссе (22:12,4);
  • Васильева Галина заняла 1 место в упражнении на гибкость (32см) и 3 место в метании (25м) среди женщин VII возрастной ступени;
  • Доронина Елизавета заняла 2 место в кроссе (12:07,4) и 4 место в стрельбе (41 очко) среди женщин VI возрастной ступени;
  • Ежова Лада заняла 2 место в упражнении на гибкость (26см) среди женщин VI возрастной ступени;
  • Бобрецов Иван занял 2 место в беге на 30м и 6 место в поднимании; туловища (67 раз в минуту) среди мужчин VI возрастной ступени
  • Пикалёв Евгений занял 2 место в упражнении на гибкость (24см) и 6 место в виде испытания сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (70 раз за 3 мин.).

Соревнования в Токсово прошли на высоком уровне. Отличная спортивная база: всё в зоне доступности. Участники спартакиады в равных условиях показали свои максимальные результаты. Огонь страстей и азарт в соревнованиях позволили многим спортсменам проявить себя. В итоге команда Выборгского района завоевала 1 место в командном зачёте, 2 место у команды Тосненского района, на 3 место вышла команда Приозерского района. Команда Кингисеппского муниципального района закрепилась, как и в прошлом году, на 8 месте.

Участники нашей команды показали отличные результаты по всем видам испытаний. Они выполнили на Спартакиаде нормативы ВФСК ГТО на «золотой» и «серебряный» знаки отличия. Они впервые попробовали свои силы на областных соревнованиях, и, вернувшись домой, усилили свои тренировки, готовясь к следующему году.

Муниципальный Центр тестирования ГТО благодарит сборную Кингисеппского района за активное участие в Спартакиаде Ленинградской области и желает дальнейших успехов в спорте!