Девушки и юноши Кингисеппского района и не только ощутили на себе, насколько сложна и опасна профессия пожарного

13 сентября на территории стадиона учебно-спортивной базы МЧС России в городе Санкт-Петербурге собрались девушки и юноши «Дружин юных пожарных» из разных районов Ленинградской области. Они приехали для того, чтобы посостязаться в профессиональных навыках на ежегодных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, популярность которых растёт с каждым годом.

На торжественной церемонии открытия выступил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ленинградской области Алексей Шубин. Он пожелал всем участникам успехов и достойной победы.

В соревнованиях по пожарно-прикладному спорту приняли участие юноши и девушки из Ленинградской области в возрасте от 14 до 16 лет. Кингисеппский район представляла команда ВПК «Армеец», которую сопровождали руководитель клуба Светлана Николаевна Михайлова, а также сотрудники ОГПС Кингисеппского района – начальник отряда Сергей Анатольевич Дорофеев и инструктор противопожарной профилактики 124 ПЧ Юлия Федоровна Мишинова.

Участники состязаний смогли на себе ощутить, насколько сложна и опасна профессия пожарного. На первом этапе соревнований - одевание боевой одежды и снаряжения в составе отделения - подросткам предстояло на время облачиться в специальную пожарную защитную амуницию. Следующий этап - подъем по подвешенной штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. На третьем этапе – «полоса препятствий» - ребятам предстояло преодолеть ряд испытаний с использованием пожарного оборудования. Необходимо было не только правильно соединить пожарные рукава, но и сделать это как можно быстрее, ведь хорошо известно, что при пожаре дорога каждая секунда.

В этом году за звание «Лучшая дружина юных пожарных Ленинградской области - 2018» боролись 16 команд из разных уголков нашего региона. Все участники, несмотря на свой юный возраст, показали достаточно высокий профессиональный уровень подготовки.

Команда нашего района заняла седьмое место, все победы – впереди! Главное же - формирование культуры пожаробезопасного поведения у подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, а также профессиональная ориентация подростков к выбору профессии, связанной со службой в МЧС России.

 

ОГПС Кингисеппского района

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=435

______________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама