Прокуратура наказала Управляющую компанию в Кингисеппе за горы мусора в городе!

Читатели нашей газеты «Время», каждый день наблюдая неубранные горы мусора на улицах Кингисеппа, резонно спрашивают редакцию – неужели нельзя навести порядок в городе?!

Как удалось узнать в прокуратуре Ленинградской области, Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при размещении отходов производства и потребления.

Что удалось проконтролировать в ходе проверки? Прежде всего, произведены осмотры площадок накопления отходов, расположенных на придомовой территории многоквартирных домов.

Как и следовало ожидать, мусорные контейнеры в Кингисеппе переполнены, твердые коммунальные отходы (пластиковые пакеты с отходами, картонные коробки и другие отходы) складированы на асфальтовом покрытии в непосредственной близости от мусорных контейнеров… Это раздражает местных жителей и, самое главное, нарушает все действующие санитарные нормы!

Так терпеть дальше нельзя! Прокуратурой в адрес генерального директора ОАО «Управляющая компания» внесено представление об устранении нарушений экологического законодательства.  

И в отношении должностного лица ОАО «Управляющая компания» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ. Сообщаем нашим читателям: должностное лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа.

 

Владимир Крайнев

___________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама