Посмотрев «Дядюшкин сон», Кингисепп ждет в гости «Петрушку», «Емелю» и «Гамлета»!

7 сентября в Кингисеппе произошло значимое культурное событие - было подписано Соглашение между Комитетом по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» и Благотворительным фондом социальных инициатив «Мир и гармония», направленное на реализацию культурно-социального проекта «Театральная Россия».

В основе масштабного проекта лежит идея познакомить широкую публику российских городов с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга в прямой трансляции и записи. Посредством высокоскоростного интернета и современных технологий осуществляется прямая трансляция спектаклей из знаменитых театров двух столиц на широкие экраны кинотеатров различных городов России. Данный проект позволяет не только глубоко изучить произведения русской классики, но и приобщить к театральному искусству и литературе новых поклонников.

В своём выступлении председатель Комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики Александр Соснин подчеркнул, что если обратиться к истокам, то нас связывают с фондом самые различные проекты. Все они были реализованы на территории Кингисеппского района и пользовались большой популярностью у его жителей.

- Поэтому мы с большим удовольствием откликнулись на предложение фонда попробовать осуществить в нашем городе культурно-социальный проект «Театральная Россия», - отметил А. Соснин. -  Для этого у нас есть все условия. Хочется надеяться, что нашим опытом заинтересуются другие районы Ленинградской области и тоже захотят присоединиться.

В пресс-конференции также приняла участие генеральный продюсер проекта, член Общественной палаты Центрального федерального округа, президент Благотворительного  фонда социальных инициатив «Мир и гармония» Эльмира Щербакова. Она более подробно рассказала о проекте «Театральная Россия» и ходе его реализации. Кингисеппцам выпадет уникальная возможность познакомиться с лучшими театральными постановками за последние два года – это спектакли «Фальшивая нота», «Живи и помни», «Вишнёвый сад», «Гамлет», «Три дня в деревне» и другие. Данный проект рассчитан на зрителей самых разных возрастов. Детей ожидает встреча с легендарной театральной постановкой «Синяя птица», балетом «Петрушка» и «Лебединое озеро», а также спектаклем по мотивам русских народных сказок «Емеля».

Гостем мероприятия стала заслуженная артистка РФ Любовь Руденко. Вечером того же дня в Кингисеппском городском Доме культуры была показана киноверсия спектакля Московского академического театра имени Владимира Маяковского по мотивам повести Ф.М.Достоевского «Дядюшкин сон», где актриса сыграла одну из ролей.

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь: http://www.time-king.ru/photogallery?id=426

____________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама