К нам в Кингисепп приехал детский мобильный автогородок!

В прошедшую среду наш город посетил детский мобильный автогородок «Безопасное детство», приобретённый на средства фонда «Безопасность дорожного движения Ленинградской области». Кингисеппские ребятишки из летних оздоровительных лагерей КСОШ № 1 и КСОШ № 4 смогли примерить на себя в игровой форме не только роль юного пешехода, но и водителя за рулём игрушечного автомобиля.

Профилактическое мероприятие состояло из двух частей – теоретической и практической. Началось занятие с теории. В лёгкой и увлекательной манере, при помощи загадок, школьники познакомились с основными правилами дорожного движения. Они очень легко усвоили три главных сигнала светофора, переход дороги по пешеходному переходу, поведение на остановке общественного транспорта, что означают дорожные знаки и многое другое. После того как все дети успешно сдали правила дорожного движения, им был вручен символический сертификат на право вождения автомобиля. И тут их ожидало самое интересное - закрепление пройденного материала на практике, то есть вождение автомобиля в сопровождении опытного инструктора. На территории спортивного стадиона школы № 4 для ребят был устроен настоящий мобильный автогородок - с игрушечными автомобилями, имитацией проезжей части, со специальными дорожными знаками и двумя работающими светофорами. Дети с удовольствием водили машины, используя полученные знания и соблюдая все правила движения.

Напомним, ежегодно на дорогах Ленинградской области, особенно в период летних каникул, совершается большое количество дорожно-транспортных происшествии с участием детей и подростков. Поэтому такие профилактические мероприятия очень важны, так как являются основным звеном системы формирования у школьников необходимых знаний, умений и навыков безопасного поведения на дороге. Ведь знание правил дорожного движения – это одна из главных составляющих культуры безопасности жизнедеятельности детей и подростков, которая помогает сохранить им жизнь и здоровье.

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://time-king.ru/photogallery?id=405

_________________

Поделитесь ссылкой с друзьями!

__________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама