Поездка из Кингисеппа в Москву и обратно: Храм Христа Спасителя, «История Кая и Герды» и братья Запашные…

К Международному дню защиты детей состоялась поездка детей-сирот, детей-инвалидов и детей из социально незащищенных категорий Ленинградской области в Москву. Организатором этой благотворительной акции выступил Российский Детский Фонд. А возглавила поездку председатель областного отделения фонда Наталья Николаевна Меркулова.

От Ленинградской области в этом грандиозном празднике, на который собрались тысячи ребятишек со всех регионов России и стран СНГ, в качестве волонтёра-добровольца, принял участие кингисеппец, профсоюзный активист РЖД ВЧДэ13 Денис Уроднич. Он сопровождал мальчика с ограниченными возможностями здоровья Николая Воронова и его маму Ингу Юрьевну. В благотворительной поездке также участвовали и другие наши земляки - дети и их кураторы: директор Кингисеппского ресурсного центра Елена Павловна Дегтярева с воспитанниками; педагог-психолог Лесобиржской школы-интерната Лариса Александровна Бабакова с воспитанником.

В Москве для детей были организованы самые разнообразные зрелищно-развлекательные мероприятия. В первый день – это посещение Покровского женского монастыря Святой Матроны Московской, а затем Храма Христа Спасителя. Это святое для каждого россиянина место поразило гостей из Ленинградской области своей красотой и величием.
Во время всей поездки автобус с экскурсантами сопровождали сотрудники ДПС, поэтому передвижение по Москве проходило спокойно, без каких-либо препятствий со стороны других водителей и транспорта. После Храма Христа Спасителя гости столицы посетили историческое здание Российского Детского Фонда, где для них была проведена обзорная экскурсия. Далее их ожидала теплоходная экскурсия по Москве-реке и ужин в ресторане «Якитория». Ярким завершением первого дня стало для ребят уникальное и красочное шоу Большого Московского государственного цирка - «Эпицентр Мира», в котором приняли участие братья Запашные со своими четвероногими питомцами.
В завершение дня мы подъехали к высотным корпусам гостиницы Измайловское «Гамма – Дельта». Детей и взрослых гостиница впечатлила.

… В один из дней наша делегация посетила сердце столицы – Красную площадь. Далее гости проследовали в Государственный Академический Большой театр России на романтическую оперу в двух действиях «История Кая и Герды». Перед спектаклем, со сцены, ко всем собравшимся с поздравительной речью обратился Президент Международной Ассоциации детских фондов, известный писатель и общественный деятель Алберт Анатольевич Лиханов.

В общем, позитивных впечатлений – масса!
Хочется выразить огромную благодарность за данную поездку Президенту Международной Ассоциации детских фондов Альберту Анатольевичу Лиханову, председателю Ленинградского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский Фонд» Наталье Николаевне Меркуловой. А также руководителю ВЧДэ-13 Михаилу Анатольевичу Полеву и начальнику ПТОМ Ивангород-Нарвский Сергею Евгеньевичу Никитину – за понимание и одобрение данной благотворительной акции Российского Детского Фонда.

 

Информ-«Время»

Подробный фоторепортаж смотрите здесь: http://www.time-king.ru/photogallery?id=364

________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама