Усть-Луга: три новых терминала, 1 100 вагонов в сутки, 25 млн тонн грузов в год!

На Петербургском международном экономическом форуме — 2018 состоялась инвестиционная презентация развития морского порта Усть-Луга в Кингисеппском районе. Об этом редакции газеты «Время» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

- Наш порт в 2017 году перевалил рекордный объем грузов – более 100 млн тонн. Приятно осознавать, что это далеко не предел, и порт будет дальше расти и развиваться. Новый проект строительства зернового терминала – крайне актуален. Наша страна выходит на лидирующие позиции по экспорту зерна, и мы должны предоставить соответствующие портовые мощности для обеспечения качественной и своевременной доставки важного груза получателям, — сказал губернатор Александр Дрозденко.

Проектом предусмотрено создание трех новых терминалов по переработке зерна, пищевых продуктов, а также генеральных и сыпучих грузов. Принимающая способность новых портовых объектов составит более 1 100 вагонов в сутки, или 20-25 млн тонн грузов в год.

В строительство терминалов будет инвестировано не менее 10 млрд рублей. Новые сооружения будут обслуживать до 1 тысячи портовиков.

 

Информ-«Время»

__________________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама