Пал смертью храбрых под Кингисеппом. Родственникам помогли найти место захоронения деда

Уважаемая редакция газеты «Время»!

Наш дед и прадед Николай Федорович Пугачев, 1895 года рождения, красноармеец, освобождал Кингисеппский район от немецких захватчиков. 4 февраля 1944 года пал смертью храбрых. Мы долго разыскивали место его захоронения. Проведена титаническая по своей сложности работа, и вот на 73-ю годовщину Великой Победы произошло увековечивание памяти на месте боевых действий и гибели нашего дедушки, которого мы помним и чтим.

В канун праздника для всех нас было большой неожиданностью получить вот такое письмо:

«Здравствуйте, Светлана Николаевна! Поздравляю Вас с наступающим праздником Великой Победы! Мы помни, гордимся, чтим! Вечная память нашим героям! Так же сообщаю, что имя  Николая Федоровича Пугачева нанесено на мемориальной плите братского захоронения советских воинов, погибших в борьбе с фашистами. Мемориал расположен по адресу: Кингисеппский район, Большелуцкое сельское поселение, дер. Комаровка, 300 метров западнее дер. Комаровка у шоссе Санкт-Петербург - Таллин.
С уважением,
заместитель председателя МКУ «Комитет по культуре, спорту и молодежной политике» Сергей Замчалов».

Хочется сказать слова благодарности всем неравнодушным людям, которые принимали активное участие в данном процессе. А именно - военному комиссару городов Кингисепп и Сланцы, Кингисеппского, Волосовского и Сланцевского районов Ленинградской области О. Харченко, председателю Совета ветеранов А. Грибкову, депутату А. Иванову, главе администрации МО «Большелуцкое сельское поселение» Г. Зуйковой и, конечно, лично С. Замчалову. Низкий вам поклон!

Светлана Лейко (Гаркуша),

г. Краснодар

Подробный фоторепортаж смотрите здесь: http://www.time-king.ru/photogallery?id=342

_____________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама