«Ростерминалуголь» и «Управляющая портовая компания» поздравили ветеранов с Днем Победы

«Ростерминалуголь», крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля, входящий в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Кингисеппа и Кингисеппского района Ленинградской области с праздником Великой Победы.

В Кингисеппском районе сегодня проживают 65 ветеранов Великой Отечественной войны. Среди них те, кто участвовал в прорыве блокады Ленинграда, Сталинградской битве, взятии Берлина. К ним работники стивидорного предприятия и «Управляющей портовой компании» приезжают лично. Со многими поддерживают связь в течение всего года. Но в праздничный день удается пообщаться подольше. Когда подарки и цветы вручены – вместе с ветеранами волонтеры рассматривают фотографии из личных альбомов, слушают истории из боевого прошлого.

Бухгалтер АО «Ростерминалуголь» Надежда Смирнова: «Поколение, победившее в Великой Отечественной войне – люди стойкие. Ни разу не слышала от них ни одной жалобы. Я 10 лет езжу с поздравлениями к ветеранам, живущим в Ивангороде. Они мне уже как родные».

Среди тех, кого Надежда Валерьевна ежегодно поздравляет – ветераны Николай Елисеев и Галина Киселева. Оба – люди увлеченные. Николай Петрович разбил на пустыре за своим частным домом целый парк, в котором растут ели, орешник, калина и черемуха. Вот уже несколько лет это место пользуется популярностью у молодых родителей из соседних многоэтажных домов. Галина Ивановна настолько виртуозно вышивает картины, что их сложно отличить от написанных маслом.

Забота о ветеранах для сотрудников «Ростерминалугля» и «Управляющей портовой компании» ─ добровольная, ответственная и почетная миссия. С каждым годом число желающих посетить ветеранов накануне праздника и лично поблагодарить за их подвиг становится все больше.

Станисалав Максимец

_____________________________

 

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама