Успех кингисеппских юных шахматистов в преддверии великого праздника!

… А начиналось всё так. Примерно 8 лет назад после долгого перерыва возродился традиционный массовый лично-командный турнир двух городов – «шахматных побратимов» - Сланцев и Кингисеппа. Этому событию дали  толчок тренер  из города Сланцев - Леонид Ходжаев и два его коллеги из Кингисеппа.

Тогда сланцевский тренер не только привёз целый автобус детей, но и выставил первый кубок. Именно Леонид Феликсович  доказывал, что это недорого, интересно, полезно - дети просто «горят»!

Этот турнир назвали лично-командное первенство Сланцевского и Кингисеппского районов, и он стал проводиться  не менее двух раз в году. Но именно в День Победы встреча всегда проходит в Кингисеппе.

И нынче вот уже восьмой раз подряд это традиционное событие поддержала компания «Евро-Хим Северо-Запад». Правда, и турнир, прошедший в минувшую субботу,  значительно расширился: к нам еще приехали юные шахматисты из Сертолово (Всеволожский район), Киришей, Гатчины,  Лодейного Поля, Тихвина, Волосово, и даже – из Саратова и Санкт-Петербурга!

Шахматный же клуб Кингисеппа «Вертикаль» не может принять больше 50 участников. На нашу просьбу провести турнир откликнулся городской Дом культуры Кингисеппа. Огромное спасибо!  

Весь зал ГДК был полон. Развернулась самая мирная и самая яростная битва умов. Разыгрывалось 18 комплектов медалей.                                                                                                                  Турнир В (44 участника) – самые маленькие (возраст 2009 г.р. и младше). Мальчики: 1 место -  Ярослав Петров (Кингисепп), 2 - Артём Кольцов (Тихвин), 3 - Артём Сапелкин (Гатчина). Девочки: 1 место - Екатерина Лытасова (Сертолово), 2 - Арина Солнцева (Кингисепп), 3 - Екатерина Пайвина (Кингисепп).

Турнир Б – средний возраст (2005-2008 г.р.) не принес большого успеха кингисеппцам. 

Турнир А – старший возраст ( 2001-2004 г.р.). Юноши: 1 место - Никита Ильин (Кингисепп), 2 - Михаил Камараули (Сланцы), 3 - Виктор Гурченко (Кингисепп).  Девушки: 1 место - Наталья Цабий (Сланцы), 2 - Анисия Нивина (Кингисепп), 3 - Мария Петрова (Кингисепп).

Кубок  городов от компании АО «EвроХим Северо-Запад» был вручён команде Кингисеппа.  Наши шахматисты выиграли 7 медалей из 18 (2 - за первые места, 2 - за вторые места, 3 - за третьи места). Всего: 22 балла.

Всего в турнире приняли участие 123 юных покорителя чёрно-белых клеток.

Большая от нас, шахматного сообщества, благодарность за предоставленные призы и ценные подарки - «Евро-Хим Северо-Запад», а также «Текнимонт Руссия». Благодаря этим компаниям победителям были вручены по два ценных подарка, каждому участнику - ценные призы. Не были обойдены призами тренеры шахматистов и судьи соревнования.

Благодарим также ООО «Берег» за предоставленные бланки грамот и баннеры.
Искренне спасибо - всему коллективу ГДК и лично директору Ольге Викторовне Сергеевой!

До новых встреч на таких замечательных турнирах!

 

Алексей Анюхин,

международный мастер

Фото: «ДДК» (https://vk.com/ddk_kingisepp)

Подробный фоторепортаж смотрите здесь: http://www.time-king.ru/photogallery?id=337

_____________________________

Поделитесь ссылкой с друзьями!

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама