Приезжайте на праздник в Вистинское поселение!

26 мая 2018 года при поддержке Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области в Вистинском сельском поселении Кингисеппского (Ямбургского) района проводится народный праздник "Никола Весенний".
Началу праздника должен положить благодарственный молебен Святителю Николаю Чудотворцу в храме-часовне Свт.блг.кн. А. Невского у Сойкинской святыни.
Уже второй год подряд также организуется круглый стол "Сойкинская святыня - духовная доминанта Балтики". В прошлом году в кругло столе приняли участие ученые - историки, этнографы, археологи из Санкт-Петербурга, а также краеведы и представители общественных организаций. Состоялся интересный разговор, который, безусловно, требует продолжения.

По итогам празднования "Николы Весеннего" в 2017 году вышел в свет фотоальбом "Сойкинская святыня - духовная доминанта Балтики" (автор-составитель - Н.В. Иевлев).
В этом году по итогам двух круглых столов 2017 и 2018 годов планируется издать сборник материалов, поскольку поднятые вопросы в ходе круглого стола и особенно новые исследования истории Сойкинского полуострова и Сойкинской святыни интересны широкому кругу исследователей и читателей.
Приглашаем желающих к участию в круглом столе "Сойкинская святыня - духовная доминанта Балтики" и празднике "Никола Весенний". Не лишне отметить, что на празднике планируется театрализовано-концертная программа и дегустация блюд коренных народов водь и ижора.
Желающие выступить с докладом должны предварительно направить заявку в произвольной форме по адресу np_soykino@mail.ru 

Заявка должна содержать ФИО и должность докладчика (ов), а также название доклада.
Для желающих поехать на праздник будет организован автобус, для чего тоже необходима предварительная регистрация.


Пресс-служба Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства

 

______________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 


 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама