Торжественное вручение паспортов кингисеппским юношам и девушкам

У каждой страны есть свои символы. В России это Московский Кремль, монумент Родина-мать, Знамя Великой Победы… Всех не перечесть. Называешь их и словно переворачиваешь страницы истории, каждая из которых – подвиг нашего несгибаемого народа, его стремление к счастью, добру, справедливости. Из обязательных государственных символов всегда выделяют гимн, флаг, герб и, конечно, Конституцию. Это основной закон Российской Федерации – страны, гражданином которой быть чрезвычайно почетно.

Именно такие граждане собрались в депутатском зале кингисеппской администрации в День космонавтики – 12 апреля. Им всего по 14 лет, но сегодня эти мальчики и девочки вступают в новый статус полноправных членов гражданского общества.

Торжественное мероприятие, посвященное вручению паспортов, считать открытым!

Юным кингисеппцам главный документ жизни вручают заместитель председателя избирательной комиссии Ленинградской области Иван Макаров и председатель территориальной избирательной комиссии Кингисеппского района Елена Колмогорова. В своем приветственном слове они напомнили собравшимся о большом значении этого события, высокой ответственности каждого! С этого момента жизнь представителей молодого поколения начинает играть новыми красками, яркими и пока непривычными.

- Верьте в себя и в свою страну! – призвала Е. Колмогорова, и церемония вручения паспортов началась.

Получателей на сей раз пятнадцать. Но это только те, кому посчастливилось отметить свое 14-летие в канун Дня космонавтики. Напомним, что в торжественной обстановке паспорта вручаются и в другие знаменательные для нашей Родины даты. Сегодня перед этими ребятами стоят три задачи: изучить опыт предыдущего поколения, преумножить его и передать поколению следующему. Потому что сейчас настала их очередь укреплять величие и могущество России!

Информ-«Время»

Подробный фоторепортаж смотрите здесь: http://www.time-king.ru/photogallery?id=316

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама