Звёзды будущего России живут в Кингисеппском районе!

4-5 апреля в Кингисеппском «Центре творческого развития» состоялось знаменательное событие - муниципальный этап регионального конкурса художественного творчества «Звезды будущего России».

Творческие соревнования среди учеников 1-11-х классов  школ района, ставших победителями школьного этапа, прошли по трем номинациям — «Театральное творчество», «Хореографическое творчество» и «Вокальное творчество».

Всего приняло участие около 400 учащихся 15 образовательных учреждений Кингисеппского района!

Все два дня подряд здесь царила атмосфера праздника, творческой конкуренции, зрительского восторга!

На сцену выходили солисты, ансамбли, представляющие различные учебные заведения города и района, и не уставали восхищать благодарных зрителей своими талантами.

Компетентному жюри непросто было по достоинству оценить художественные номера – настолько они оказались разнообразными по стилю, темам, жанрам, но – одинаково одаренными!

В номинации «Театральное  творчество» победу одержал театр-студия «Ивангард» («Ивангородская СОШ№ 1 им. Н. П. Наумова»;  руководитель  студии Лукин Юрий Леонидович).

Лауреатами признаны:

МБОУ «Вистинская СОШ» -   трио: Черняев Петр, Баула Владимир и Кронова Анна; руководитель - Баула Евгения Николаевна;

Творческий коллектив 2-В класс  МБОУ «КСОШ № 4»; классный руководитель -Зазерявская  Ирина  Викторовна.

В номинации «Хореографическое  творчество»:

первое место - вокально-хореографический  ансамбль «Жемчужина» (МБОУ «КСОШ № 1»; руководители: Телюк Наталья Федоровна, Пенькова Ирина Александровна).

Лауреаты:

Хореографический ансамбль «Россияночка»  (МБОУ «КСОШ № 6»; руководитель -  Федулова Ирина  Петровна).             

Танцевальная  группа 7-9 классов  (МБОУ» Александро-Горкская  ООШ»; руководитель -  Вестимова Татьяна Анатольевна).

В номинацияи «Вокальное творчество»:

первое место – вокальный коллектив Ансамбль «Карусель» (МБОУ «Котельская СОШ»; руководитель и аккомпаниатор - Подоляк Михаил  Петрович).

Лауреаты:

Сводный хор 5 -7 классов (МБОУ «КСОШ № 2»; руководитель и аккомпаниатор -  Новикова Ольга  Владимировна).

Солист  Гребенюк Василий (МБОУ «КСОШ № 1»; руководитель - Телюк Наталья Федоровна).

Жюри предложило наградить специальными  дипломами  двух участников конкурса:

Сводный старший хор МБОУ «КСОШ № 3», руководитель Столбовая Мария Владимировна - за  массовое участие и патриотическое воспитание  старшеклассников.

Фольклорную группу «Русская кадриль» (МБОУ «Фалилеевская основная общеобразовательная школа», руководитель Громова Анастасия  Игоревна,

педагог по вокалу Доманская Анна Витальевна - за сохранение и развитие  русских народных традиций).

Победителей в каждой номинации рекомендовано направить для  участия в региональном этапе конкурса в г. Санкт-Петербурге.

Андрей Поливанов

Подробный фоторепортаж Анны Шевченко смотреть здесь: http://www.time-king.ru/photogallery?id=311

____________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вернуться к списку новостей

Всего подписчиков: 8880

Реклама