Идёт проверка состояния воздуха в Кингисеппском районе на содержание опасных веществ после пожара на складском комплексе ООО «Европейский серный терминал» в порту Усть-Луга

Стали известны подробности пожара (http://www.time-king.ru/news?id=3257) на «Европейском серном терминале» в порту Усть-Луга. В складском комплексе обрушилась лента транспортера. Специалисты замеряют уровень опасных вещества в воздухе. Онлайн-сервисы, тем временем, показывают направление ветра на Эстонию.

Химико-радиометрическая лаборатория с шести утра 31 марта проверяет состояние воздуха в Кингисеппском районе на содержание опасных веществ в воздухе после пожара на складском комплексе ООО «Европейский серный терминал» в порту Усть-Луга площадью 2 тысячи метров. В МЧС площадь пожара оценили в 150 квадратных метров - тлела сера. Замеры ведутся в близлежащих населенных пунктах. Пока отклонений от нормы не зафиксировано, уверяют собеседники в Роспотребнадзоре.

Также стало известно, что, по предварительным данным, в складском комплексе рухнула лента транспортера. Ранее поступала информация об обрушении кровли, но она не подтвердилась. По предварительным данным, пострадавших нет.

По данным сервиса "Windyty", предлагающего интерактивную карту ветров в реальном времени, в Усть-Луге и Кингисеппе днём 31 марта преобладает северо-западный ветер. МЧС по Ленобласти также накануне прогнозировал, что в субботу в Кингисеппском районе ветер будет дуть в сторону Эстонии.

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама