Найти свой родной избирательный участок за несколько секунд!

На половине избирательных участков Ленинградской области установлены средства видеонаблюдения с трансляцией изображения в сеть "Интернет", которые начнут работать в день голосования на выборах президента Российской Федерации, сообщает пресс-служба Леноблизбиркома.

Кроме того, впервые средства видеонаблюдения и трансляции изображения установлены в помещениях 18-ти территориальных избирательных комиссий Ленобласти.

Изображение из помещения для голосования, помещения ТИК будет транслироваться в сеть Интернет на специальной странице портала трансляций. Трансляция изображения будет сопровождаться информацией о дате и времени, номере избирательного участка, наименовании ТИК.

На сайте Леноблизбиркома размещена ссылка на специальную страницу портала видеотрансляции с избирательных участков в день голосования.

Средства видеонаблюдения и трансляции изображения будут непрерывно работать с момента начала работы участковой избирательной комиссии в день голосования 18 марта 2018 года до ввода протокола участковой комиссии об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему "Выборы". В ТИК – с 20 часов 18 марта до проведения заседания ТИК, на котором устанавливаются итоги голосования на соответствующей территории, составления и подписания протокола об итогах голосования, выдачи копий протоколов.

Также любой избиратель может узнать, где находится свой избирательный участок, на официальном сайте ЦИК России. Для этого необходимо зайти в раздел "Избиратели", затем выбрать подраздел "Найти свой избирательный участок". Затем необходимо выбрать метод поиска – "По номеру избирательного участка" или "По адресу места жительства".

В случае выбора метода "По адресу места жительства" необходимо выбрать из списка регион, в котором избиратель проживает, город, улицу, номер дома и квартиры. В течение нескольких секунд система выдаст адрес избирательного участка.

Перейти к сервису "Найди свой избирательный участок" можно также по соответствующей ссылке, размещенной на сайте Леноблизбиркома.

Кроме того, найти избирательный участок для голосования (по месту регистрации или по месту фактического нахождения избирателя в день выборов) можно с помощью "Интерактивной карты избирательных комиссий Российской Федерации", размещенной на сайте ЦИК России, а также задав запрос "Найти избирательный участок по адресу…" в поисковой системе.

Также найти избирательный участок можно, позвонив по телефону Информационно-справочного центра ЦИК России. Звонки в Информационно-справочный центр ЦИК России принимаются по многоканальному телефонному номеру 8-800-707-2018 (звонок бесплатный). На вопросы избирателя ответит оператор или автоматическая голосовая система.

 

__________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 



 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама