И оттаяли сердца кингисеппцев перед таким великолепием!

3 марта, в центре нашего славного города, в ТК «Норд», прошла первая большая ярмарка хендмейд. Хендмейд – ручная работа, то есть это все предметы, сделанные своими руками, а также уникальные в своем роде, буквально сделанные в единственном экземпляре. Это направление давно популярно в Европе, в нашей стране работы мастеров хэндмэйд тоже завоёвывают рынок, интерес к эксклюзивным товарам растет с каждым годом все больше и больше. Подарить предмет ручной работы – стало модным веянием последних нескольких лет.
22 мастера из нашего города и района приняли участие в этой торжественной и веселой ярмарке. Кондитерские изделия, канзаши, авторская кукла, валяние, детский текстиль, бижутерия ручной работы, работы из полимерной глины, изделия из фоамирана, топиарии, подушки-игрушки, деревянная миниатюра, мыло, скрапбукинг, детские развивашки из фетра – с этими и многими другими направлениями рукодельного творчества знакомили мастера многочисленных посетителей ярмарки. Посмотреть, потрогать, поучаствовать в бесплатных мастер-классах и, наконец, приобрести работы мастеров... Организаторы постарались, чтобы мероприятие оказалось полезным и интересным для аудитории любого возраста и финансовых возможностей. Конкурсы с подарками для детей и взрослых, подвижные игры, позитивная атмосфера, живое общение украсили и без того яркое во всех смыслах мероприятие.
Завершила ярмарку лотерея с множеством призов - работ от всех мастеров. А главным призом стал торт ручной работы от местной кондитерской! Организаторы уверяют, что это только начало, и планируют новую ярмарку хэндмейд с большим масштабом, ведь направление завоёвывает сердца все большего количества людей.

 

Материал подготовлен группой ВКонтакте «ДДК-Творчество»
(https://vk.com/ddk_tvorchesto) – специально для газеты «Время»

Подробный фоторепортаж смотрите здесь: http://www.time-king.ru/photogallery?id=284

____________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 



 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама