Кингисеппцы замечательно выступили на III Областном Зимнем Фестивале ГТО – 2018!

3 марта 2018 года на базе Учебно-тренировочного Центра «Кавголово» (п. Токсово, Всеволожский район Ленинградской области) прошел III Областной Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).   

В этом году в областном этапе Зимнего Фестиваля ГТО участвовало 120 школьников III ступени (11-12 лет) и IV ступени (13-15 лет) из 15 районов Ленинградской области.             

В сборную команду Кингисеппского района вошли: Карина Туманова, МБОУ «КСОШ № 4», Полина Саркеева, Игорь Макарьев,  Михаил Плющев (все - МБОУ «Кингисеппская гимназия»), Алевтина Зазулина, Дарья Попова, Илья Мерзляков (все - МБОУ «КСОШ № 5»), Александр Яблоков, МБОУ «КСОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов».

Испытания проводились по четырем дисциплинам: сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, стрельба из пневматической винтовки (дистанция 10 м), подъем туловища из положения лёжа на полу за 1 минуту, бег на лыжах на 2 км (III ступень) и 3 км (IV ступень).

В этом году все районы области привезли очень сильные, хорошо подготовленные команды.  Показанные на фестивале результаты намного превышали нормативы на «золотой» знак отличия ВФСК ГТО.

 Участники нашей команды из III возрастной ступени показали отличные результаты в беге на лыжах: Карина Туманова на дистанции 2 км завоевала «серебро» (5,04 мин.), а Полина Саркеева оказалась четвертой (5,08 мин.).

Михаил Плющев в беге на лыжах на 2 км среди мальчиков – «серебро» (4,53 мин.). А Илья Мерзляков среди мальчиков IV ступени по стрельбе из пневматической винтовки – тоже второе место в области!  Полина Саркеева удостоилась «бронзы» среди девочек III ступени в сгибании-разгибании рук в упоре лёжа на полу – 70 раз!

В III возрастной категории у девочек в соревнованиях участвовало 30 человек. Наша Полина Саркеева завоевала второе место в области в личном зачете по всем видам испытаний! Кубок, диплом и памятный приз ей вручил посол ГТО в Ленинградской области Александр Русских, президент и вице-президент региональной Федерации флорбола и бадминтона, мастер спорта России по бадминтону. 

Сборная команда Кингисеппского района показала хорошие результаты, войдя в шестерку лучших!  По итогам Фестиваля наша команда была награждена кубком и грамотой. Все участники команды получили памятные призы с символикой комплекса ГТО.

Первенстве первое место в командном заняла команда Всеволожского района, второе — Выборгского, третье —  Тосненского.    

Муниципальный Центр тестирования ГТО благодарит за помощь в подготовке сборной команды Кингисеппского муниципального района: Черных Любовь Александровну, учителя по физической культуре МБОУ «КСОШ № 5», Сергееву Любовь Васильевну, учителя по физической культуре МБОУ «КСОШ № 5», Патрилюк Марину Борисовну, учителя по физической культуре МБОУ «Кингисеппская гимназия», Шамову Светлану Александровну, учителя по физической культуре МБОУ «Кингисеппская гимназия», Иванову Екатерину Вадимовну, учителя по физической культуре МБОУ «Кингисеппская гимназия», Кабринскую Ирину Владимировну, учителя по физической культуре МБОУ «КСОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», Петрову Викторию Сергеевну, учителя по физической культуре МБОУ «КСОШ № 4», Уразбахтина Венера Миннихаевича, преподавателя ОБЖ МБОУ «КСОШ № 5», Броварчик Игоря Петровича, преподавателя ОБЖ МБОУ «КСОШ № 3с углубленным изучением отдельных предметов».

Мы поздравляем команду, родителей и всех, кто помогал ребятам готовиться, и болел за них все соревнования!

Желаем новых спортивных побед!

Ждем всех на летнем Фестивале ВФСК ГТО в апреле!

 

Подробный фоторепортаж смотрите здесь: http://www.time-king.ru/photogallery?id=283

____________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 



 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама