Кошке и двум шиншиллам Алина Загитова доверяет свои самые сокровенные тайны. Акита-ину к ним присоединится?!

Глава Ассоциации сохранения чистоты породы акита-ину Эндо Такаси подарит щенка олимпийской чемпионке Пхенчхана Алине Загитовой. Ранее 15-летняя спортсменка призналась, что всегда мечтала завести собаку этой породы.

– Из средств массовой информации мы узнали, что Алине понравилась собака породы акита-ину, которая имеет статус природного сокровища Японии, – передает сайт Федерации фигурного катания на коньках России слова Такаси. – Мы, общество по сохранению собаки породы акита-ину, были рады услышать такую новость. Как председатель общества приношу свою благодарность. Наша организация имеет 90-летнюю историю. Цель нашей деятельности – распространить по всему миру собаку породы акита. Мы очень бы хотели подарить симпатичную собаку акита-ину Алине Загитовой. Мы были бы счастливы, если эта собака станет мостиком дружбы между Россией и Японией.

Собаки породы акита-ину стали очень популярны после выхода фильма "Хатико".

 

Предыстория...


Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова призналась, что хочет получить от родителей в подарок собаку породы акита-ину. 15-летняя фигуристка отметила, что ей нравится заниматься с животными.

 - Перед Олимпиадой я была на сборах в Японии и увидела журнал, где были фотографии собак породы акита-ину, - цитирует официальный сайт ФФККР Загитову. - О такой собаке сняли известный фильм "Хатико". Мне эти собачки сразу понравились. Я очень захотела, чтобы у меня тоже был такой преданный друг.

Сказала маме, что хочу собаку. Мама ответила: "Выступи хорошо на Олимпиаде, посмотрим". Я пока не знаю, что они с папой решат. Но я очень хочу собаку. Мне вообще нравится заниматься с животными. Со мной в Москве живут кошка, две шиншиллы. Я с ними разговариваю, рассказываю все, даже то, чем не могу поделиться с родителями. Я знаю, что мои зверюшки никогда меня не предадут. Я понимаю, что они меня понимают.

У меня раньше были собачки – йоркширские терьеры. Они хорошие, но маленькие. А с акита-ину… С ней можно и гулять, не бояться ничего, она будет меня защищать.

Напомним, помимо золота в соревнованиях одиночниц, Загитова в дебютном сезоне во взрослом фигурном катании стала серебряным призером Олимпиады-2018 в командном турнире, а также заняла первое место на чемпионате Европы.

____________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама