Единый проездной для кингисеппцев: катайся в Питере без проблем на автобусе, трамвае, троллейбусе, не говоря уже о метро!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали новое соглашение по организации перевозок льготных категорий граждан на маршрутах общественного транспорта между двумя регионами. Об этом редакции газеты «Время» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

Единый социальный проездной билет (ЕСПБ) дает право проезда на общественном транспорте Ленинградской области и Санкт-Петербурга, включая метрополитен.

Востребованность льготных билетов ежегодно растет: количество поездок, совершенных по ЕСПБ с 2009 по 2017 годы, выросло почти в два раза. Пользователями льготных проездных могут стать федеральные льготники, ветераны труда, лица, работавшие в тылу в период Великой Отечественной войны, реабилитированные граждане, лица, сопровождающие инвалидов первой группы, детей-инвалидов и инвалидов-колясочников.

С 2018 года действие ЕСПБ можно ежемесячно продлить по месту проживания. Всего — более чем в 100 точках на всей территории Ленинградской области.

Напомним, Соглашение между Ленинградской областью и Санкт-Петербургом действует с 2005 года и ежегодно продлевается для льготных категорий граждан. Размер государственных субсидий на обеспечение льготного проезда жителей Ленинградской области на общественном транспорте Санкт-Петербурга в 2018 году составляет почти 360 млн рублей. 

____________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 



 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама