Негоже «Суйда-Гору» превращать в свалку: возбуждено дело!

Как сегодня сообщили редакции газеты «Время» в Росприроднадзоре по СЗФО, проводится административное расследование в отношении общества, добывавшего песок в Кингисеппском районе.

Государственными инспекторами Департамента Росприроднадзора по СЗФО возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «ЭФЕСК-ПГС», ранее осуществлявшего добычу песка на месторождении «Суйда-Гора» Кингисеппского района.

В ходе рейдовой проверки природоохранным ведомством зафиксирован факт размещения в отработанной части карьера грунтов неустановленного класса опасности. У общества имеется лицензия на пользования недрами со сроком действия до 31 декабря 2019 года. В настоящий момент добыча песка не осуществляется.

Однако документация, подтверждающая законность работ по размещению грунтов на месторождении песков «Суйда-Гора», предприятием не представлена.

В результате возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.4 КоАП РФ по факту невыполнения требований об обязательном прохождении государственной экологической экспертизы.

Как подчеркнули в Росприроднадзоре, для объектов, используемых для размещения отходов I - V классов опасности, необходимо разрабатывать проектную документацию, которая должна получить положительное заключение государственной экологической экспертизы, устанавливающее соответствие документов и (или) документации, обосновывающих намечаемую хозяйственную и иную деятельность, экологическим требованиям, в целях предотвращения негативного воздействия такой деятельности на окружающую среду.

__________________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 


 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама