Волшебница Ирина Гутник, которая творит чудеса!

И вновь в нашей рубрике мы рады познакомить вас с Ириной Гутник, которая творит чудеса! Она шьет кукол!
Эти куклы завораживают своей необычностью и множеством мелких деталей во внешности и образах.
Пусть творческое вдохновение, Ирина, никогда Вас не покидает, чтобы мы могли восхищаться Вашими работами и дальше!

* * *
- Здравствуйте. Меня зовут Ирина, и я шью куклы. Делаю это с самого детства, и сейчас могу сшить практически любую куклу. Почти всю жизнь проработала бухгалтером. В свободное время занималась творчеством – вышивка, рисунок, шитье… Всё это считала своим хобби.

Оставшись без работы, почти в пятьдесят лет, я, наконец, решила больше не испытывать судьбу и заняться тем, о чём мечтала много лет – творить свой мир, делать кукол! Только не могла определиться, каких именно... Стала рисовать, фантазировать, шить пробных, разных… Идеи витают в воздухе, надо только вовремя их поймать. Так я пришла к будуарным куклам, иногда их называют «диванными». Конечно, они более современны, чем их предшественницы, но их схожесть в том, что это куклы, которые создаются для созерцания, любования, для красоты интерьера, для души!
На изготовление каждой моей куклы уходит одна-две недели. Это полностью ручная работа. От идеи, которую вынашиваю не один день, а иногда и ночь, до последней бусины на платье. Иногда - ложусь утром, иногда - встаю ночью, чтобы дошить, дорисовать, доделать... И ещё, это важно - в каждую куклу я вкладываю душу, то есть творю с любовью!

Материал подготовлен группой ВКонтакте «ДДК-Творчество»
(
https://vk.com/ddk_tvorchesto).

Подробный фоторепортаж смотрите здесь: http://www.time-king.ru/photogallery?id=280

 

__________________________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 



 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама