30-залповый салют в Ивангороде – впервые!

22 февраля на берегу реки Нарва в Ивангороде пройдут торжества, приуроченные к 100-летию создания Красной Армии, с участием военнослужащих Западного военного округа (ЗВО) и представителей других силовых ведомств. Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО.

Днём в Ивангороде состоится показ боевой техники, стрелкового оружия, средств связи и экипировки военнослужащих. Там же можно будет увидеть выступление различных подразделений ЗВО и историческую реконструкцию элементов вооружения, обмундирования и деталей эпохи создания Красной Армии.

Во время динамического показа будут продемонстрированы прыжок с одновременным выстрелом танка Т-80, приёмы рукопашного боя курсантами Военного института физической культуры, разборка и сборка автомобиля УАЗ на время военнослужащими Военной академии материально-технического обеспечения. В завершении мероприятий для зрителей выступят военнослужащие минометно-артиллерийского взвода с выполнением холостой стрельбы и танкисты, вальсируя боевыми машинами Т-72.

В это же время на статической площадке будут представлены танки Т-72, самоходные артиллерийские установки 2С-19, тягачи МТЛБВ, бронетранспортеры БТР-80 и «Тигр», а также 120 миллиметровые минометы и орудия МТ-12 «Рапира».

На центральной улице будет развёрнут специальный современный пункт отбора граждан на военную службу по контракту, который оснащён необходимой мультимедийной и демонстрационной аппаратурой, а также рекламными и справочно-информационными материалами. Его сотрудники прошли специальную подготовку по социально-психологическим специальностям.

В завершение празднования состоится праздничный салют. Для этого будет задействован салютный дивизион Михайловской военной артиллерийской академии.

Кроме того, всех гостей мероприятия военнослужащие подразделений материального обеспечения ЗВО угостят кашей и горячим чаем.

Еще одним праздничным украшением в Ивангороде станет концерт с участием местных и приглашенных артистов, в том числе гарнизонного ансамбля «Белые ночи».  

___________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 


 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама