Здесь всегда лежат живые цветы…

В минувший четверг у мемориала воинам-интернационалистам состоялся торжественно-траурный митинг.  Это дань памяти и уважения к тем, кому выпала великая честь - выполнить свой интернациональный долг, защищая интересы родной страны. И теперь, ежегодно в этот день на Октябрьский бульвар к памятнику «Журавли», помимо ветеранов вооруженных конфликтов, отцов и матерей не вернувшихся в родной город героев, приходят просто неравнодушные кингисеппцы. Одни, чтобы вспомнить, другие – школьники и студенты - узнать и почтить…

Федеральным законом 15 февраля установлен как День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. Десятки тысяч вчерашних мальчишек, призвавшихся в армию после школы, прошли через Афганистан, Чечню, Югославию, Сирию, Алжир, Грузию, Абхазию. Домой вернулись не все…

На митинге присутствовали представители районной администрации, Совета народных депутатов, военного комиссариата, представители общественных организаций, участники боевых действий, члены их семей. Они пришли отдать дань уважения всем тем, кто ради безопасности страны жертвовал своей жизнью, своим здоровьем и совершал подвиг. Война, какой бы она ни была, остаётся открытой раной в душах тех, кто прошёл её дорогами. Эта рана не зарастает в семьях погибших и пропавших без вести солдат. Эта боль вечна, как вечен памятный огонь у мемориала, на гранитных плитах которого всегда лежат живые цветы…

 

Информ-«Время»

Подробный фоторепортаж смотрите здесь: http://www.time-king.ru/photogallery?id=271

________________________________

Поделитесь ссылкой с друзьями!

_____________________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У Вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама