15 февраля – открытие выставки в Русском музее!

Выставка

«Екатерина Великая в стране и мире».

Из цикла «Сага о Романовых»

 

Тридцать четыре года правления Екатерины Великой - один из наиболее насыщенных событиями, начинаниями, реформами, предприятиями и акциями периодов отечественной истории. В то время произошли реальные, успешные перемены, которые коснулись практически всех областей жизни страны - социальной структуры, законодательной базы, промышленности и культуры.

Глубинные внутрироссийские и геополитические преобразования, в которых огромную роль сыграли личностные особенности Екатерины II, нашли отражение в многочисленных памятниках изобразительного и прикладного искусства.

Разнообразная по материалам и темам, но целостная в культурно-историческом смысле выставка повествует о значимых событиях в истории России. На ней представлено более чем 500 произведений живописи, графики, скульптуры, изделий из фарфора и стекла, изделий прикладного искусства, костюмов, а также архивных документов из собрания Русского музея, Государственного Эрмитажа, Государственного исторического музея, Музеев Кремля, Госархива, Музеев – заповедников «Петергоф» и «Павловск», Музея А.В. Суворова и частных собраний Москвы и Петербурга.

 

Выставка организована при поддержке благотворительного фонда «Система»

 

Открытие выставки состоится 15 февраля в 16.00

Экспозиция продлится до 28 мая

______________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 



 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама