До чего докатились в Кингисеппском районе: даже каждый десятый призывник – наркоман!

31 января 2018 года состоялось заседание антинаркотической комиссии Кингисеппского района, на котором были подведены итоги профилактики наркомании в 2017 году и утвержден план работы комиссии на 2018-й. Наркоситуация в районе оценивается как «напряженная».

Об этом свидетельствуют цифры.

Количество зарегистрированных наркопреступлений правоохранительными органами: всего -78 , к аналогичному периоду прошлого года (АППГ): +25,8 %.

Количество изъятых из незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ (грамм): всего – 1224 гр., к АППГ: +180,7 %; из них изъято органами наркоконтроля – 286 гр.(к АППГ: + 68%); из них изъято органами внутренних дел – 938 гр. (к АППГ: +252,6%).

Количество лиц, состоящих на учетах в медицинских учреждениях с диагнозом «наркомания» – 87 (11,1 – на 10 тыс. чел.) К АППГ: -11,0%.

Количество лиц, взятых на учет впервые с диагнозом «наркомания» – 10 чел. (К АППГ: -9%).

Количество лиц с диагнозом «наркомания», снятых с учета в связи со смертью – 9 чел.

К АППГ: +200% %.

Количество лиц с диагнозом «наркомания», находящихся в устойчивой ремиссии от 1 года до 2-х лет и свыше 2-х лет – 10 чел. (К АППГ: -50,0 %).

Серьезную озабоченность вызывает резко возросшее количество случаев выявления фактов употребления наркотических средств и психотропных веществ призывниками нашего района прямо на призывных комиссиях и сборных пунктах (более 10%).

 

Информ-«Время» - по материалам

антинаркотической комиссии

МО «Кингисеппский муниципальный район»

_____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

 ________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама