Житель Кингисеппа, убивший жену кочергой, предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Кингисеппа, обвиняемого в убийстве кочергой бывшей жены (часть 1 статьи 105 УК РФ), сообщает пресс-служба Следкома Ленобласти.

Напомним, что сообщение о пропаже 33-летней женщины поступило в правоохранительные органы 3 ноября 2017 года. 

8 ноября в багажнике автомобиля «Рено Меган», припаркованного на улице Доронина в Кингисеппе, сотрудники уголовного розыска нашли тело пропавшей, завернутое в простыни и полиэтиленовые пакеты. Рядом лежала лопата. По подозрению в убийстве был задержан ее бывший муж.

По версии следствия, вечером 3 ноября после ссоры мужчина схватился за кочергу и проломил жене висок, после чего задушил ее. Известно, что подозреваемый попытался вывезти труп, но машина не завелась. Как выяснилось, из-за севшего аккумулятора. Мужчина унес его домой и поставил на сутки на зарядку. После этого он вновь установил аккумулятор на место, но двигатель все равно не завелся. Тогда мужчина решил купить новый аккумулятор, но каждый день откладывал поход в магазин автозапчастей.  

Как писал ранее 47news, подозреваемый вполне социален, ранее не судим, работает на местном предприятии. По предварительной версии, мотивом трагедии мог стать спорный образ жизни женщины. Известно также, что у пары есть двое детей.

В настоящее время по делу сформирована достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

_____________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

 ________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама