Творческие поиски на протяжении всей жизни!

Здравствуйте, сегодня среда, и это значит, мы продолжаем нашу рубрику «Три дня с мастером».
Давайте познакомимся с Мариной Цветковой. С энергичной девушкой-красавицей! Она удивляет и вдохновляет неповторимостью своих прекрасных платьев! Ну что, прошу любить и жаловать нашего мастера!

* * *
- Доброго времени суток, меня зовут Марина, и творческие поиски себя сопровождают меня на протяжении всей моей жизни! Но обо всем по порядку. Еще в детстве я ходила в кружок по шитью игрушки, и получалось очень даже неплохо - вот тогда и началась моя любовь к созданию прекрасного из ткани с помощью нитки и иголки... И много еще чего!!!

После я познакомилась с созданием исторического костюма, соответствующего выбранной эпохе. Вот так, год за годом, собрался очень богатый образ из множества платьев и нужных мелочей! И как это прекрасно, когда созданный твоими руками образ можно одевать и проживать в нем несколько дней на исторических фестивалях, полностью погружаясь в атмосферу средневековья!  В перерывах между сотворением платьев увлеклась созданием цветов. Сначала из лент (канзаши) и шелка. Делала шляпки, заколки и броши. Записавшись на курсы кройки и шитья, начала шить одежду, но шить что-то выходящее за рамки повседневной одежды мне нравилось больше - то, в чём можно было по полной проявить мою творческую фантазию! И тут я для себя открыла восточные танцы!!! Сидела днями и ночами, шила костюмчик для дочки подруги, которая тоже посещала танцы, и когда мы примерили готовый образ, я поняла- это моя вторая любовь! И начался долгий процесс создания костюма для себя!!! Подбор ткани, эскиз образа, просмотр сотни МК по расшивкам в разных стилях, покупка пайеток, бисера, камней и страз; пару месяцев работы над костюмом по вечерам - и это восхитительное чувство, когда костюм с тобой танцует!!! Сейчас занимаюсь созданием костюмов и украшений из страз и стразовой ленты, цветами из фоамирана и начала увлекаться созданием кукол-двуглазок, похоже, это любовь номер три!
Вот группа, где я выкладываю большинство работ. Правда, там больше работ из цветов, но буду рада новым участникам. https://vk.com/club27182071

Материал подготовлен группой ВКонтакте «ДДК-Творчество»
(
https://vk.com/ddk_tvorchesto).

Подробный фоторепортаж смотрите здесь: http://www.time-king.ru/photogallery?id=260

____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

 ________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама