Российским спортсменам разрешат выступить на Олимпиаде под флагом СССР?!

Российским спортсменам могут разрешить выступать на зимней Олимпиаде-2018 под флагом несуществующего СССР. Этот вопрос в ближайшее время рассмотрит комиссия Международного олимпийского комитета (МОК)

Российским спортсменам могут разрешить выступать на зимней Олимпиаде-2018 под флагом несуществующего СССР. Этот вопрос в ближайшее время рассмотрит комиссия Международного олимпийского комитета (МОК).

МОК не исключил, что разрешит российским атлетам участвовать в Играх-2018 с символикой и флагом СССР. В случае победы в честь российского спортсмена будет звучать гимн СССР.

«Все подобные вопросы рассматриваются рабочей группой по спортсменам-олимпийцам из России. МОК в свое время выпустит руководящие принципы по реализации решений группы, как было указано в заявлении исполнительного комитета МОК от 5 декабря (когда исполком МОК отстранил сборную России от ОИ)», - цитирует сообщение комитета агентство «Р-Спорт».

Напомним, в декабре 2017 года МОК отстранил сборную России от участия в Олимпиаде в Пхенчхане из-за громких допинг-скандалов. При этом россиянам разрешили соревноваться под флагом олимпийского движения.

«ОГ»

_________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

 ________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама