Бдительность Кингисеппской таможни: 300 мешков с монетами не добрались до Таллина!

Кингисеппской таможней возбуждено дело о перемещении через границу более 300 мешков монет на общую сумму 4 187 500 рублей.

Как сообщает пресс-служба СЗТУ, перемещавший денежные средства гражданин честно заявил в таможенной декларации, что везет необычный товар - монеты из серебристого металла достоинством 25 рублей и 10 копеек. Они были упакованы в 332 полиэтиленовых мешка.

На монетах достоинством 25 рублей изображена официальная эмблема Чемпионата мира по футболу 2018 года и надпись: FIFA World Cup Russia 2018. Их вес составил полторы тонны.

На монетах из желтого металла достоинством 10 копеек изображен Георгий Победоносец верхом на коне. Гривенников оказалось 2 мешка общим весом 7,5 килограммов. Всего 4 тысячи единиц.

Как рассказал хозяин состояния, монеты он обменял в банках Москвы и вез в Таллин на склад для хранения. После начала Чемпионата мира 2018 года он собирался продать "железо" и получить прибыль. При этом выяснилось, что монеты номиналом 25 рублей относятся к категории памятных, а сам гражданин является жителем иностранного государства, но документов не имеет.

Кингисеппской таможней  возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 15.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – совершение незаконных валютных операций.

______________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

 ________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама