Сердечки, смайлики, мать Тереза и «Фосфорит»

«Мы не можем делать великих дел, только малые дела с великой любовью. Я верю в малые дела, именно в них наша сила». Эти слова матери Терезы взяли на вооружение молодые специалисты ПГ «Фосфорит», решившие на исходе 2017 года провести новогодний мастер-класс в Кингисеппском социально-реабилитационном центре в рамках проекта «День добрых дел с «Фосфоритом». Именно сюда они приехали, чтобы вместе с ребятами сделать елочные украшения из термомозаики.  И, как выяснилось, творить что-нибудь своими руками – любимое занятие воспитанников реабилитационного центра. Поэтому, когда молодые специалисты вошли в зал, дети встретили их с нескрываемой радостью и нетерпением: так им хотелось поскорее приступить к занятию!

Сердечки, снеговики, елки, смайлики, новогодняя атрибутика – всё смешалось на столах, ведь работа кипела, и творческий беспорядок ей не помеха! Очень здорово было наблюдать, как дети помогают друг другу, делятся идеями и материалами. Кто-то старательно и долго делал одну фигуру, кто-то с азартом старался сделать как можно больше игрушек. Приехавшие гости были поражены, как тщательно дети выбирали форму и цвета для своих поделок, как фантазировали и аккуратно собирали фигурки.

Время мастер-класса пролетело быстро. Дети с удовольствием показывали Деду Морозу, Снегурочке, молодым специалистам, воспитателям и друг другу, что у кого получилось. И очень радовались, что волшебную коробку с заготовками, мозаикой и трафаретами оставили им. А у Деда Мороза был с собой ещё и мешок – с подарками! Из него Дедушка Мороз достал для каждого малыша по волшебной шоколадке.

 

Анастасия Сосина

______________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

 ________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама