Отличная эрудиция, борьба до слёз и красивые ходы!

XVII детский шахматный фестиваль «Призы Деда Мороза», прошедший в кингисеппском шахматном клубе «Вертикаль», вобрал в себя несколько соревнований и викторину. 

На новогодний турнир подъехали гости из соседнего города Сланцы, а также Сертолово и Тосно. Главный рейтинг-администратор Ленинградской области из города Сертолово Олег Николаевич Дементьев (он же тренер сертоловских детей) организовал Всероссийский  обсчёт рейтинга по шахматам.

Борьба доходила, как говорится, до слёз, несмотря на праздник Нового года. В первый день сыграли 6 туров (да еще успели покататься на коньках в Ледовом дворце Кингисеппа), во второй день -  3 тура. На закрытии фестиваля было веселье с танцами и хороводом, а поздравлял всех без исключения настоящий Дед Мороз!                                                                                В турнире «А» победу одержал Никита Романов из Сертолово), «серебро» и «бронза» – у кингисеппцев Никиты Ильина и Виктора Гурченко. Наши девушки - Мария Петрова и Анисия Нивина - так же довольствовались этими драгметаллами. Первое место - у Натальи Цабий (Сланцы). 

Кто еще из наших земляков отличился? У Михаила Губанчкикова - третье место в турнире «Б». В турнире «В» третья ступенька на пьедестале почета досталась кингисеппцу Ярославу Петрову, вторая – нашей Арине Пайвиной.

В командном зачете первенствовали сертоловцы, второе место – у кингисеппцев, «бронзу» взяли сланцевчане.   

В новогодней шахматной викторине отличную эрудицию показали кингисеппцы Максим Кольяков, Савелий Давыдов и Николай Буксанов. Все занимаются в шахматном клубе «Вертикаль».

Никто не остался без подарков, ценными призами были награждены все участники фестиваля. Отдельное спасибо спонсору турнира - АО «ЕвроХим-Северо-Запад».

 

Алексей Анюхин,

международный мастер

Фоторепортаж смотрите здесь: http://www.time-king.ru/photogallery?id=243

_____________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

 ________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама