Размышления красивой девушки о том, на кого надо смотреть в наступившем году

Меня очень часто в течение жизни просили, иногда уговаривали, в последнее время даже приказывали – «терпи», и как -то очень мне захотелось немного разобраться… И в меру громко протерррррпеть об этом...
Вообще, словарь Ожегова нам вещает, что «Терпеть – это безропотно и стойко переносить что-нибудь (страдание, боль, неприятное, нежелательное); мириться с наличием и существованием кого-нибудь/чего-нибудь».  Вдумайтесь: безропотно и стойко! Стоять оловянным солдатиком и не пищать, не визжать, не морщиться, не высовываться и уж тем более не сопротивляться! То есть ты тупо выпал из жизненного процесса и многообещающе «терпишь»...!! Ведь ещё в далёком детстве тебе обещали, что то самое террррпение.... и труд - всё перетрут. Конечно, перетрут - всё без тебя «перетрут» более лихие и быстрые, пока ты тут высокострадательно терпишь! Потому как в современном мире понятием «терпение» прикрывают все что угодно. Начальники просят потерпеть неприглядные условия работы и не соответствие З/П, правительство призывает перетерпеть непростое время и долбаный бесконечный кризис, мужчины прикрывают свои косяки весомым  - «ну, что ты, детка, у тебя нет совсем терпения, ещё чуть-чуть - и будет хэппи энд!» Оооох, и удобное это понятие – терпение! Ну и как же ж - напоследок та самая вишенка на торте – «Бог терпел – и нам велел»! Конечно, каждый понимает по-своему эти слова, и ситуация для каждого своя -  ведь все мы уникальны…

Я все-таки считаю, что нужно, прежде всего, слышать себя и поступать по совести, и если не хочется и не можется, то - НЕТЕРПЕТЬ! Да, вот так - в одно слово, пусть это будет мой новый термин! И не забывайте, что терпеть иногда вредно, можно обделаться и нагадить в своей же жизни!.. Р.S. На фото обращаюсь к себе: «Хорош уже пялиться, куда не нужно, вон, написали уже для тебя же: «НА СЕБЯ»! В этом году - смотреть только НА СЕБЯ!..

 

Елена Добродеева

________________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

 ________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама