Победитель чемпионата «Абилимпикс» живет в Кингисеппе!

В Ленинградской области появится специальная губернаторская премия для участников движения «Абилимпикс» — молодых инвалидов, стремящихся к профессиональной независимости.

На встрече с лидерами соревнований по профмастерству для людей с инвалидностью глава региона Александр Дрозденко вручил награды победителями и участникам регионального и национального чемпионатов и подчеркнул важность работы по социализации, профориентации и трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

- Сегодня мы ставим перед собой задачу по максимальному вовлечению ребят с ограничениями по здоровью в профессиональную сферу. Для них работа по профессии — очень хорошая возможность для интеграции в социальную среду. И пример  областных участников движения «Абилимпикс» является ориентиром для тех, кто еще не определился со своим будущим, — сказал Александр Дрозденко.

II региональный чемпионат «Абилимпикс» в Ленинградской области  проходил на базе трех профессиональных образовательных организаций по шести компетенциям: «флористика», «ландшафтный дизайн», «ремонт и обслуживание автомобилей», «слесарное дело», «малярное дело», «поварское дело».

С победителями заключены договоры с отсрочкой действия по трудоустройству, так как они в настоящее время продолжают обучение. Среди будущих работодателей — Борский агропромышленный техникум, Мичуринский многопрофильный техникум и другие. 

На встрече с губернатором достойно прозвучали имена представителей Кингисеппского района. Знакомьтесь!

Артур Бабаханов — студент «Кингисеппского колледжа технологии и сервиса», победитель II регионального чемпионата «Абилимпикс» и участник III Национального чемпионата по компетенции «Повар»;

Татьяна Кустышева — мастер производственного обучения «Кингисеппского колледжа технологии и сервиса» (эксперт по компетенции «Поварское дело»).

Поздравляем вас, наши замечательные земляки!

 

Информ-«Время»

На снимке: Артур Бабаханов (в центре) – в момент чествования.

_________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

 ________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама