Работающий в Кингисеппе пенсионер, получи индексацию сполна! После прекращения работы…

Приказом Минтруда России от 28.08.2017 № 638н внесены изменения в некоторые приказы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, касающиеся выплаты страховых пенсий», вступающие в силу с 01.01.2018.

Так, с 1 января 2018 года пенсионеру при прекращении им работы будет выплачиваться пенсия с учетом всех индексаций, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения.

Правила выплаты пенсий приведены в соответствие с Федеральным законом «О страховых пенсиях» (в ред. Федерального закона от 01.07.2017  № 134-ФЗ).

В настоящее время работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета индексаций. После прекращения трудовой деятельности пенсионерам выплачивают пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы.

Новый порядок позволит пенсионеру получить полный размер пенсии за период, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения.

Е.В. Матвеева,

старший помощник городского прокурора

___________________________________________________________________________________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама