Принимай, Кингисепп: завод по переработке отходов мощностью 100 тысяч тонн в год! Да еще участок обезвреживания ртутных и ртутьсодержащих ламп!

АО «Управляющая компания по обращению с отходами в ЛО» заказала изыскания для строительства предприятия по обработке и утилизации отходов в промзоне Кингисеппского района. 

Работы выполнит компания «Берг-проект». Участок для размещения предприятия – около 50 га. Поначалу инвестор освоит 10 га. Мощность завода составит 100 000 тонн отходов в год, жизненный цикл предприятия – не менее 25 лет.

На заводе предусмотрены участки сортировки, компостирования органических отходов, пруд-накопитель фильтрата и поверхностного стока (очистные сооружения при необходимости).

Часть отходов будут сжигать: в состав оборудования входит специальная печь   производительностью 50 кг/час для термического обезвреживания медицинских отходов.  

Кроме того, в промзоне разместится участок обезвреживания ртутных и ртутьсодержащих ламп.

nsp.ru

__________________________________________________________________________________________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама