Александр Иванов встал на защиту Ивангорода от нападок американских и эстонских журналистов!

Звонкий резонанс вызвала публикация на нашем сайте – «Нарва и Ивангород: блеск и задумчивость!» - http://time-king.ru/news?id=1998

Сегодня мы публикуем один из откликов – от имени Александра Иванова.

По статье, перепечатанной из New York Times. Это издание является авторитетным только для либералов и русофобов. Половина цифр в статье липовые, писал журналист с 3-ми классами образования.
Итак, Нарва получила от Евросоюза за 10 лет около 100 миллионов евро - (https://www.struktuurifondid.ee/et/edulood/linn/274) - на променад, Липовку и Нарвские бастионы — и только тогда получилась цельная картинка. И то не до конца.
В Ивангороде, в отличие от Нарвы, набережная формируется с нуля, а работы на береговой линии всегда дорогие. Евросоюз всегда проверяет каждую копейку, которую выделяет. И если бы проверяющие из Евросоюза кого из местных чиновников поймали на воровстве, то с удовольствием использовали это в антироссийских целях. Это при работе с евроденьгами всегда нужно учитывать. Работы закончены 5 лет назад, если бы было что предъявить по коррупции — уже бы предъявили.
Главред "Нарвской газеты" Степанов даже техзадание из проекта на строительство променада не читал — так что его бред оставим без комментариев. Тренер по шахматам — аналогично.
Перевод статьи с английского на русский у rus.err.ee абсолютно безграмотный. Мэры все в Америке, а в России — главы администраций и муниципальных образований.
Правильно должность Карпенко звучит так — Глава муниципального образования "Город Ивангород".
Предыдущее место работы не агент ФСБ, а Заместитель начальника отдела, командир дивизиона пограничных сторожевых катеров в г. Ивангород Пограничного Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Средняя зарплата в Ивангороде 25000 руб.(370 евро), в Нарве большинство работают за минималку в 500 евро.
В Нарве нет современного бассейна, или тот бассейн, что построили ещё большевики, они называют современным?
В Ивангороде скоро построят современный бассейн, но это утопия — в любом городе, где живет менее 30000 человек, бассейн не окупится. Он рано или поздно закроется.
В Нарве не университет, а нарвский колледж тартуского университета.
В Ивангороде худо-бедно, но филиал С-Петербургского Государственного Университета Авиаприборостроения.

Полноформатного торгового центра в Ивангороде, конечно же, нет - так и в Усть-Нарве его тоже нет. В Ивангороде есть небольшой ТЦ "Русь", 6 магазинов "Пятерочка" и 3 магазина "Магнит". И у всех ивангородцев вопрос — нахрена их столько?
В Нарве нет бесплатного WiFi по всему городу — раскатали губу. Есть только на территории кафе, заправок, гостиниц и торговых центров.
В ивангородских гостиницах тоже есть WiFi. Ивангород даже несколько лет назад не стоял в руинах. А отдельно стоящие в руинах здания можно найти и в Нарве (ДК Герасимова, гробовая на Липовке, ратуша, отдельные стены нарвского замка).
Недостатка в горячей воде в Ивангороде почти никогда не было — бойлеры стоят практически у всех ещё с 90-х. Были проблемы с эксплуатацией котельных и магистральных теплотрасс. Эти проблемы уже в прошлом.
Канализация в Ивангороде всегда работала и работает. Просто очистные сооружения до 1995 года использовались нарвские, уже давно построили свои.
И правильно делают, что не дают пропуск в погранзону русофобским американским журналистам — нехер тут в Ивангороде воду мутить. Пусть сначала у себя дома с афроамериканцами в демократию поиграют и индейцам землю вернут.
Проект автобуса между Ивангородом и Нарвой - это бред и выброшенные деньги. Есть 100% альтернатива — открыт полноформатный переход на Парусинке — быстро и удобно.
И в целом, бюджет Ивангорода в 70 раз меньше бюджета Нарвы, так что сравнивайте, как минимум, Нарву с Кингисеппом.

_____________________________________________________________________________________________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама