Нашлась управа на «УК Нарова»

Кингисеппской городской прокуратурой - по поручению прокурора региона Сергея Жуковского -проведена проверка по обращению местной жительницы о неудовлетворительном состоянии подвальных помещений в многоквартирных домах, расположенных в п. Котельский Кингисеппского района.

В ходе проверки доводы обращения нашли свое подтверждение, что послужило основанием для внесения Кингисеппским городским прокурором представления в адрес ООО «УК Нарова».

В рамках устранения нарушений управляющей организацией выполнены работы по очистке подвальных помещений многоквартирных домов, расположенных в п. Котельский от мусора.

Так, проведен комплекс мероприятий по дезинфекции, дератизации и прослушке подвальных помещений, а также ремонт канализационных труб.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями в отношении управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст.14.1.3 КоАП РФ, то есть осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

По постановлению прокурора, управляющая организация привлечена к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 125 тысяч рублей.

__________________________________________

Дорогие друзья!

Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028

И на просторах Telegram!

Присоединяйтесь - https://t.me/+n-3faM7ewyZjYzli

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17492

Реклама