Уменьшение губ - новый голливудский тренд

У знаменитых актрис новая мода: надутые губы-пельмешки медленно, но верно превращаются... в строгие узкие. Откуда взялся тренд и как избавиться от лишних объемов в области рта, рассказывают эксперты.

Если ты давно собиралась увеличить губы с помощью филлеров, но не решалась - не торопись записываться к косметологу на инъекции. Сразу несколько знаменитостей задали новую тенденцию: только натуральные контуры, только умеренность.

Эпоха Кайли Дженнер и Ким Кардашьян с их гипернакачанными ртами подходит к концу: в моду возвращаются естественные очертания губ. И если в эпоху нулевых все гламурные львицы хотели себе пухлые «пельмешки», то спустя 17 лет пристрастия изменились.

По данным Американского общества пластических хирургов, с 2000 по 2016 год запрос на коррекцию губ вырос в два раза. Но если пару лет назад девушки губы увеличивали, то теперь - уменьшают.

Кстати, тренд зародился не в Лос-Анджелесе, а в Азии, где тонкие черты лица говорят о благородстве происхождения. А уж актрисы первого эшелона в лице Дженнифер Энистон, Меган Фокс и Натали Портман с радостью его подхватили, и теперь у таблоидов новое развлечение: публиковать фото звезд «до» с пухлыми губами и «после» - со строго поджатыми.

Если собираешься последовать их примеру, имей в виду: операция по уменьшению губ, или редукционная хейлопластика, проходит под анестезией и длится около 30 минут. Сначала происходит удаление кожи с губ и наложение швов для создания новой линии. Разрез производится по границе, разделяющей внешнюю часть губы и слизистую.

Следов от хирургического вмешательства не остается, а губы выглядят более тонкими и натуральными. На восстановление закладывай от 2 до 7 дней, на затраты - от 30 до 50 тысяч рублей.

«В первую очередь хирургическая хейлопластика позволяет бороться с врожденными и обретенными дефектами, которые нельзя устранить при помощи косметологических процедур. Например, непропорциональные или чересчур пухлые губы, меняющие выражение лица, а также последствия ожогов, травм и рубцов», — говорит пластический хирург Максим Нестеренко. Также он отмечает, что при хейлопластике обязательна повторная процедура: со временем очертания губ могут слегка меняться.

«Стопроцентного результата можно достичь только с помощью хирургического вмешательства, — считает Нестеренко. — Поэтому если давно хотелось изменить форму губ — стоит попробовать. Но если это всего лишь дань моде, лучше подождать, пока сменятся тренды».

Не так давно тренд добрался до России. «Действительно, в последнее время пациенты все чаще обращаются с просьбами уменьшить объем губ, что понятно после многолетней моды на их увеличение, — говорит Мария Мерекина, врач-дерматокосметолог «Клиники современной косметологии Юлии Щербатовой». — Иногда приходится иметь дело с последствиями неудачных процедур — асимметрией, отеками, изменением чувствительности и ощущением плотных «комков» в губах, даже миграцией геля в другие части лица».

 

На снимке: актриса Скарлетт Йоханссон – до и после.

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама