Яркий костер общения, согревающий всех, кто заглянул на огонек

Сколько интересного и позитивного произошло в последнее время в клубе «Город, в котором я живу» при Кингисеппском Совете ветеранов. Встречи участников клуба - это яркий костер, который греет всех, кто заглянул на огонек.

Так, 29 марта поздравляли с днем рождения тех участников клуба, кто родился в первом квартале. (Но перед этим все присутствующие в зале почтили минутой молчания жертв трагедии в «Крокус Сити Холле»).

    Кажется, в чествовании именинников нет ничего нового, но вы только представьте: более 30 человек пришли поздравить 15 своих друзей. Поздравить с днем рождения ветеранов наведались замечательные артисты ансамбля «Честь Имею» вместе с художественным руководителем Георгием Ивановичем Комиссаровым и солистом, капитаном 1 ранга в отставке Александром Валентиновичем Дмитриевым. Вел концерт заслуженный артист разговорного жанра Дмитрий Борисович Иванов. Для участников клуба были исполнены попурри на тему военных песен, романсы «Севастопольский вальс» и «Офицерский вальс», прочитан отрывок из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин». Такие встречи надолго запоминаются!           

В среду 10 апреля участники клуба посетили Военно-морской музей на базе кингисеппской школы № 5. Насколько важна эта связь поколений, трудно передать простыми словами - как было замечательно смотреть на этих юных моряков и слушать их повествование о флоте! А как интересно маленькие экскурсоводы рассказывали об экспозиции морских сигнальных флагов, которые сейчас больше используются на флоте для украшения боевых кораблей во время торжественных парадов. Интересным для нас оказался и тот факт, что на экскурсию пришла Вера Николаевна Орлова - вдова Юрия Анатольевича Асмолова, которому посвящен целый стенд в музее. «Какое же трепетное чувство знать, что в городе есть место, где располагается небольшой материал о самом близком тебе человеке. О его героической службе на благо Отечества смогут прочитать ребята, которые в будущем, может быть, продолжат славные традиции отечественного флота», - пишет их дочь Вера Юрьевна Федотова.

Экскурсоводы–ребята просто молодцы, они с таким энтузиазмом и любовью рассказывали приготовленный материал - за это благодарим Евгения Огаркова, Алину Алешину, Екатерину Дусенко, Дмитрия Попова, Ксению Боркову, Артема Классен. Глубокую признательность и огромную благодарность - за такую волшебную организацию данного мероприятия - выражаем Тамаре Николаевне Смирновой, администрации школы № 5.        

11 апреля (накануне Дня космонавтики) пятьдесят участников клуба отправились в космическое путешествие в ДООЦ «Россонь» имени Ю.А. Шадрина. Это было удивительное, интересное, позитивное путешествие. Сама природа подарила всем волшебный день!  Музей на территории лагеря, понравился ветеранам. Концерт, мастер-классы, шашлык, сладкая вата и танцы на природе подарили всем заряд радости на месяц вперед. Это замечательно, что в нашем районе есть такой прекрасный лагерь - благодарим за теплый прием директора Владимира Николаевича Викторова и Людмилу Николаевну Шумилину. Особая благодарность ребятам, которые работали с нами весь день и зарядили нас космической энергией до следующей встречи!       

Президент России Владимир Путин заверил, что работа клубов проекта «Активное долголетие» будет поддерживаться властями. В нашем клубе «Город, в котором я живу» люди старшего поколения находят себе занятия по душе. Современные пенсионеры используют разные возможности интересного досуга. Но кто бы подсказал, как нашему клубу попасть в этот проект «Активное долголетие»? Чтобы была возможность развиваться нашему клубу и дальше! В нашем клубе разработано очень много интересных, патриотических и не только программ, поэтому предлагаем общеобразовательным учреждениям запомнить этот номер телефона: 8-921-367-59-48 и приглашать нас на мероприятия. Ждем новых встреч!

З.В. Ощепкова,

председатель клуба «Город, в котором я живу»

__________________________________________

Дорогие друзья!

Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028

И на просторах Telegram!

Присоединяйтесь - https://t.me/+n-3faM7ewyZjYzli

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17492

Реклама