Не ленитесь, рисуйте – может быть, и ваше бездарное творение когда-нибудь купят за 16 тысяч долларов!

Небольшой эскиз знаменитого нью-йоркского небоскреба Empire State building, который был сделан рукой нынешнего президента США Дональда Трампа, был продан на аукционе за 16 тыс. долларов. Об этом накануне, 20 октября, сообщил устроитель торгов — аукционный дом Juliens Auctions.

«Рисунок Empire State building Трампа продан за $16 тыс», — сказано в сообщении аукционного дома Juliens Auctions в сети микроблогов Twitter.

Этот ничем не примечательный с художественной точки зрения набросок представляет собой лист бумаги, на котором обычным черным маркером обозначены примерные контуры Empire State building без каких-либо архитектурных деталей. Здание раскрашено тем же черным маркером.

Известно, что Трамп нарисовал эту картинку во Флориде в 1995 году, когда открывал свой элитный клуб «Мар-а-Лаго».

Оригинальная цена рисунка составляла $100, но на аукционе в Juliens Auctions этот лот оценили в $8−12 тыс, По всей видимости из-за нынешнего статуса автора сего «творения».

Примечательно, что средства, полученные от продажи этой бумажки на аукционе, пойдут в пользу крупнейшей в США некоммерческой новостной организации National Public Radio (NPR).

 

На снимке: «гениальное» творение Трампа

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама