В Кингисеппе появилась хоккейная команда «ЕвроХим-Северо-Запад»

На льду ледовой арены «Олимп» 12 апреля состоялась вторая тренировка хоккейной команды, сформированной из числа работников кингисеппских предприятий ЕвроХима:  «Фосфорита», «ЕвроХим-Север-Запада», «ЕвроХим-Северо-Запада -2» и «Кингисепп-Ремстройсервиса». Первая тренировка прошла 5 апреля, именно эта дата считается днем рождения новой команды.       

Потенциал команды, которой дали название «ЕвроХим-Северо-Запад» высокий: в ее состав вошли как опытные игроки, имеющие игровую практику в любительских турнирах, так и хоккеисты начинающего уровня.

- Создание своей собственной хоккейной команды очень увлекательный и волнующий процесс, который позволил нам организовать группу единомышленников, разделить общую страсть к хоккею, чтобы в будущем достичь спортивных успехов на корпоративных хоккейных турнирах на кубок ЕвроХима, - сказал капитан команды Виктор Кузнецов, инженер- теплотехник цеха Аммиак предприятия «ЕвроХим-Северо-Запад». - Хочу поблагодарить руководство компании за поддержку идеи создания хоккейной команды, ребят, которые сразу откликнулись и приступили к тренировкам. Многие пока не имеют ни навыков катания, ни элементарной экипировки, но все без исключения горят желанием научиться. У нас большие планы, это только начало, впереди еще много работы.

Тренировки новой команды проходят с квалифицированными тренерами.

- Формируя хоккейную дружину, мы планируем закупить фирменную спортивную экипировку. В список необходимых предметов вошли коньки, перчатки, трусы, клюшки, нагрудники, сумки на колесах, шлемы, налокотники, щитки, - отметил заместитель исполнительного директора, начальник управления по работе с персоналом ПГ «Фосфорит» Петр Кравцов. - Уверен, наша команда займёт достойное место в ряду хоккейных дружин нашей компании и войдёт в число лучших.

Спортсмены «ЕвроХим-Северо-Запада» будут оттачивать тактическую подготовку и набираться игрового опыта на базе ледовой арены «Олимп» в Кингисеппе.

____________________________________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
И на просторах Telegram!
Присоединяйтесь - https://t.me/+n-3faM7ewyZjYzli

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама