
Юные таланты Кингисеппа сорвали «Золотое яблочко» в Кремлевском Дворце
Воспитанники Кингисеппского Центра эстетического воспитания и образования детей покорили главную сцену страны! 13 мая 2023 года в Большом зале Государственного Кремлёвского Дворца с успехом у зрителей и специалистов выступили Образцовый ансамбль русской песни «Веснушки» (руководитель - Марина Викторовна Сунгурова, преподаватель хореографии Алина Николаевна Селякова) и Образцовый ансамбль эстрадного танца «Ритмикс» (руководитель - Оксана Алексеевна Качановская, преподаватель Екатерина Александровна Панова).
На сцене встретились солисты и ансамбли, завоевавшие звания гран-при международных конкурсов, организованных Академией творчества «Золотое яблочко». В концерте «Дети России» выступили талантливые ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Кингисеппа, Выборга, Орла, Королева, Пензы, Мариуполя, Пермского края, Бангкока, из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей! Также приглашенными гостями мероприятия стали артисты театра и кино эстрады, балета.
«Мы ощутили большой восторг от всего, что с нами происходило в тот день. Организация мероприятия была на высшем уровне, все четко по таймингу, внимание большое к каждому артисту, дети - обеспечены питанием и водой. Нам повезло с погодой, и во время перерыва мы прекрасно погуляли, отдохнули. Концерт начался с исполнения Гимна Российской Федерации. Мы с детьми стояли на сцене и видели, что вместе с ребятами стоя поет весь зал! Это было очень сильно! И также ярко прозвучала финальная песня концерта, когда мы также стояли на сцене и видели, как зрители, поддерживая каждого участника, включили фонарики телефонов. От этого просто захватывало дух. Наши коллективы выступили замечательно! Было очень гордо слышать, что на сцене - воспитанники Центра эстетического воспитания, город Кингисепп, Ленинградская область! Спасибо всем, кто поддерживал нас, кто сопровождал, помогал. Благодарим организаторов этого масштабного мероприятия за высокую оценку нашего творчества! Для наших детей и для всех нас эта значимая поездка навсегда останется в памяти!» - рассказала Марина Викторовна Сунгурова.
«Мы. Родители, приехали поболеть за наших ребят и полюбоваться талантами со всей страны. Концерт произвел очень сильное впечатление. А когда выступали наши ребята, мы просто не сдерживали слез радости и гордости. Дети России - это наши дети. И они - на сцене Государственного Кремлевского дворца! Спасибо директору Центра и преподавателям, всем ребятам, организаторам, что мы смогли побывать в таком месте, и за те эмоции, что мы смогли испытать!» - продолжила Ольга Александровна Шевелева.
«Большая благодарность Николаю Самусеву и всей команде за грандиозный проект и его реализацию! Мы счастливы, что стали частью этого масштабного события. Наши дети получили большой опыт и испытали радость выступления на такой невероятной сцене. Спасибо директору Центра Марине Иосифовне Бельчиковой за всестороннюю помощь. Отдельное спасибо - ОО ПГ «Фосфорит» за помощь с транспортом», - поделилась впечатлениями Оксана Алексеевна Качановская.
Напомним, мероприятие было организовано Николаем Самусевым, директором Автономной некоммерческой организации музыкального и танцевального творчества Русский ансамбль «Золотое яблочко».
Андрей Поливанов