Премиями главы администрации наградили талантливых детей

Глава администрации Кингисеппского района Юрий Запалатский и его заместитель по социальным вопросам Светлана Свиридова 18 мая вручили премии главы администрации талантливым детям.

«Будущее - в ваших руках, и мы хотим, чтобы это будущее имело хорошее приложение, чтобы мы понимали, что то, что вкладывается в вас, вы также будете вкладывать в своих детей», - сказал Юрий Иванович. 

Он пожелал ребятам дальнейшего успеха и профессионального роста. «Будьте такими, какие вы есть», - сказал глава районной администрации. 

В номинации «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности» премию получила Владислава Степанова - обучающаяся «Кингисеппской СОШ № 1». Владислава, начиная с 5 класса, принимает активное участие в районном фестивале юных модельеров «Мода и мы», представляя различные творческие работы.

Она - призер регионального и заключительного этапа ВсОШ по технологии 2021 года и других конкурсов. Девушку наградили дипломом I степени и премией в размере 7 тысяч рублей.

Еще одним дипломантом стала Олеся Георгиевская - обучающаяся «Кингисеппской школы № 3».

Олеся принимает активное участие в олимпиадах по различным предметам, является призером по истории, русскому языку и праву, победитель Всероссийского конкурса «Большая Перемена» среди 5-7 классов 2021 года, призером регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» и других. Кроме того, она - обладатель золотого знака отличия ГТО.

Олесю наградили дипломом II степени и премией в размере 5 тысяч рублей.

Третий призер - Ярослав Никеров – ученик Кингисеппской гимназии. Он - победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады по экологии в 2023 году; призер регионального этапа Всероссийской олимпиады по биологии в 2023 году; заключительного этапа региональной олимпиады по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний в 2023 году.

Ярослав – постоянный участник международной открытой олимпиады по экономике Института социально-экономического развития территорий РАН. Учебу в школе он успешно сочетает с занятиями каратэ в спортивной школе «Ямбург», и неоднократно становился победителем и призером соревнований разного уровня.

Ярослав награжден дипломом II степени и премией в размере 5 тысяч рублей.

В номинации «За успехи в творческой деятельности» диплом получил Константин Ненуженко – воспитанник МБУ ДО «Кингисеппская детская школа искусств», обучающийся Кингисеппской школы № 1. Он является солистом и участником ансамбля гитаристов. Константин стал лауреатом более 45 конкурсов различного уровня, от муниципального до международного.

Константин получил диплом I степени и премию в размере 7 тысяч рублей.

Вторым призером стала Елизавета Шарапова – воспитанница МБУ ДО «Центр эстетического воспитания и образования детей», обучающаяся Кингисеппской гимназии.

Ежегодно она представляет Кингисепп на престижных областных, всероссийских и международных конкурсах, творческих проектах. Елизавета занесена в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, является призером ГРАН-ПРИ и обладателем премии Законодательного собрания Ленинградской области для талантливых детей, молодёжи и творческих коллективов.

Елизавету наградили дипломом II степени и премией в размере 5 тысяч рублей.

Третий призер в этой номинации - Ксения Харитонова – воспитанница «Центра эстетического воспитания и образования детей», обучающаяся Кингисеппской гимназии.

Ксения - постоянный участник праздничных и тематических мероприятий, как солистка, так и в составе эстрадного ансамбля «Город Детства». Она многократно становилась лауреатом и обладателем звания Гран-При в муниципальных, районных, областных, всероссийских и международных конкурсах песенного искусства. 

Ксению наградили дипломом II степени и премией в размере 5 тысяч рублей.

Премии за высокие достижения в спорте распределились следующим образом.

Успешная гимнастка Валерия Вяккерева – воспитанница «Кингисеппской спортивной школы «Ямбург», обучающаяся «Кингисеппской школы № 3», награждена дипломом I степени и премией в размере 7 тысяч рублей. Гандболистка, член сборной команды Ленобласти Анастасия Копаницкая - воспитанница «Кингисеппской спортивной школы «Юность», обучающаяся «Кингисеппской школы № 1» - дипломом II степени и премией в размере 5 тысяч рублей.

Четырехкратный чемпион Ленобласти по боксу Альберт Кобзев - воспитанник спортивной школы «Ямбург», обучающийся Кингисеппской СОШ №1, отмечен дипломом II степени и премией в размере 5 тысяч рублей.

Не остались без благодарственных писем родители, учителя и тренеры талантливых ребят. Для всех собравшихся прозвучали музыкальные подарки и стихи. 

 

Александр Кудрявцев 

Фото автора

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама