Единороссы подвели итоги избирательной кампании «ОСЕНЬ - 2017»

20 сентября на расширенном заседании Регионального политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудили ход и основные результаты выборов, состоявшихся в Ленинградской области 10 сентября. Члены политсовета также обозначили основные задачи Ленинградского областного регионального отделения Партии на ближайший период.

По словам Секретаря регионального отделения Партии, председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина, кампания прошла успешно. На дополнительных выборах депутатов Государственной думы по Кингисеппскому избирательному округу №112 уверенную победу одержал Сергей Яхнюк. В Кировском районе на дополнительных выборах по 9-му округу в Законодательное собрание лидером стал Вадим Малык. На муниципальных выборах из 71 мандата единороссы взяли 65. В Кузьмоловском городском поселении Партия получила 12 из 15 мандатов, в Тельмановском сельском поселении – 14 из 15, в Федоровском поселении все избранные депутаты представляют Партию «Единая Россия».

«Кампания должна быть, прежде всего, открытой и честной, - подчеркнул Сергей Бебенин. – Нынешние выборы выявили пробелы в законодательстве, которые необходимо устранять.  Все, что сегодня может использоваться для того, чтобы помешать честному волеизъявлению граждан, но в то же время лежит в законном поле и позволяет делать выборы непрозрачными, необходимо пересматривать».  

С докладом об итогах избирательной кампании выступил Губернатор Ленинградской области, член Президиума регионального политического совета Александр Дрозденко. «Избирательная кампания «ОСЕНЬ –  2017»  для нашего региона стала успешнее, чем довыборы предыдущих периодов. Ленинградская область показала лучший результат по проценту голосования за Партию на всех уровнях в Северо-Западном регионе», - отметил Губернатор. Он поблагодарил актив Партии за слаженную работу на выборной кампании. Также Александр Дрозденко рассказал об основных параметрах бюджета Ленинградской области на 2018 год. Главные задачи, которые предстоит решать региональным властям в ближайшее время – это исполнение Указов Президента и проведение административной реформы. Для реализации этих задач необходима слаженная работа исполнительной власти и депутатов от «Единой России».

В заключение обсуждения итогов кампании «ОСЕНЬ-2017» выступил избранный от Партии «Единая Россия» депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк. «Я осознаю всю ответственность, которая на меня возложена, - сказал он, - и постараюсь ваше доверие оправдать».

 

Пресс-служба Ленинградского областного регионального отделения 
Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама